Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 29.03.2024
Главная » Архив материалов
НОВАТЭК может заказать танкеры у судостроителей РФ. Президент России Владимир Путин призвал компанию изучить вопрос заказа судов у отечественных производителей, - сообщается на портале газеты «Московский комсомолец».
Глава НОВАТЭК Леонид Михельсон пообещал президенту сделать это, отметив, что компании нужны танкеры в период с 2017 по 2019 годы.
НОВАТЭК реализует проект «Ямал СПГ». Он предполагает строительство завода по производству сжиженного природного газа на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения.
Кроме того, необходимо создание транспортной инфраструктуры.
Просмотров: 180 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.04.2018

Сегодня, 31 января, в Салехарде губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и президент компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве на 2017 - 2019 годы и дополнительное соглашение на 2017 год. Дмитрий Кобылкин отметил, что один из мировых лидеров - ЛУКОЙЛ - расширяет свою деятельность на территории автономного округа. Он напомнил о недавнем открытии совместно с заместителем председателя правительства РФ Аркадием Дворковичем уникального многопластового Пякяхинского месторождения, назвав его настоящим прорывом компании в Арктической зоне. Глава региона поблагодарил Вагита Алекперова и коллектив общества за социально ответственный бизнес, конкретные и реальные дела на территории Ямала.
Губернатор сообщил, что подписанное соглашение закрепляет сотрудничество по широкому спектру деятельности: налоговые обязательства и совместные научные, ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.04.2018

В компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика» прошла четырнадцатая научно-техническая конференция молодых специалистов. В её работе приняли участие одиннадцать молодых специалистов подразделений из городов Ноябрьск, Муравленко и Покачи.
Вчерашние выпускники вузов представили доклады по различным темам: налоги, информационные системы, качество материала по результатам исследований скважин, мотивация персонала, проблемы внедрения комплексной аппаратуры, подготовка кадров и бережливое производство. За каждым участником закрепили технического наставника, который руководил исследовательской и поисковой работой своего подопечного. Опытных руководителей предприятия в составе жюри интересовали расчеты экономической эффективности, практическая новизна и актуальность предложений.
По итогам конференции победителем стала старший специалист службы заказов сервисных услуг территориаль ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 12.04.2018

Уренгойское управление магистральных нефтепроводов акционерного общества «Транснефть - Сибирь» готовит линейную часть и площадочные объекты магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе к заполнению нефтью. Бригады линейной аварийно-эксплуатационной службы делают ревизию оборудования на линейной части, подключают запорную арматуру, проверяют готовность механизмов к приему нефти.
Одновременно с этим специалисты центральной ремонтной службы на реках Яратотанне, Шенябеяха, Нгарка-Хадытаяха, Ягенетта, Аймальяха, ручье Соленый готовят понтонные переправы для беспрепятственного проезда вдоль трассы нефтепровода с наступлением плюсовых температур воздуха. Ремонтники завозят понтоны, оборудование и средства ликвидации аварийных разливов нефти на подводные переходы нефтепровода в местах пересечения с крупными водотоками. Для складирования оборудования организовали специальные пункты време ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 12.04.2018

Несмотря на то что «Газпром» прогнозирует восстановление спроса на газ не ранее 2013 года, уже в будущем году он намерен потратить рекордную сумму инвестиций — 1,7 трлн руб. Это в два раза больше показателя 2010 года.
Такие данные содержатся в прогнозном бюджете монополии на будущие годы. Почти в два раза должны увеличиться и дивиденды, в 2011 году на них планируется направить 97 млрд руб. При этом удвоения доходов в ближайшие три года холдинг не ждет.
Из-за финансового кризиса, который привел к резкому падению спроса и цен на газ, «Газпром» в прошлом и нынешнем годах был вынужден экономить на вложениях. Монополия урезала дивиденды и переносила сроки разработки месторождений. Но в ближайшие три года холдинг намерен наверстать упущенное. Согласно прогнозному ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 12.04.2018

В Салехарде работает третья Международная конференции «Ямал Нефтегаз 2014». Уже третий год это событие собирает в столице округа представителей основных добывающих компаний и ученых. Более сотни топ-менеджеров российских и международных нефтегазовых компаний делятся опытом освоения подводных ресурсов Арктики и разработки нефтегазовых месторождений Ямала.
В этот раз на «Ямал-Нефтегазе» не подписывают никаких соглашений, но от этого конференция не только не потеряла свою значимость, а, напротив, обрела конструктивизм. В течение двух дней участники форума ведут открытый диалог, который в конечном итоге послужит решению государственной задачи по освоению Арктических месторождений.
По признанию организаторов, за три года удалось достичь главного - преодолеть внутре ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 12.04.2018

Инвестиционный банк Goldman Sachs представил доклад, посвященный перспективам российской нефтяной отрасли. Документ поступил в редакцию «Ленты.ру» в среду, 20 июля.

Как отмечено в докладе, представители Goldman Sachs провели ряд встреч с различными правительственными чиновниками и главами нефтяных компаний, чтобы получить представление о перспективах добычи топлива в России и действующем налогообложении. Эти факторы позволяют оценить привлекательность нефтяной отрасли для инвесторов.

Согласно заключениям инвестиционного банка, производственные планы российских нефтяных компаний по-прежнему сосредоточены на постепенном увеличении добычи. Если в последние годы драйвером роста были «Новатэк» и «Башнефть», то в ближайшем будущем их сменит «Роснефть ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.04.2018

По всем возникшим вопросам обращайтесь на info-c@mail.ru

Очень продолжительное время не размещалось свежее видео. Устраняем это недоразумение. Предлагайте, смотрите и комментируйте, прочие видеофайлы.

Просмотров: 215 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.04.2018

Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы - входит в группу «Россети» - ввела в работу химическую лабораторию на территории подстанции 220 кВ «Уренгой». Новая лаборатория повысит оперативность диагностики маслонаполненного оборудования пяти подстанций компании на Крайнем Севере и в Заполярье, позволит ежегодно проводить более пятисот физико-химических испытаний.
В химической лаборатории исследуют и контролируют состояние трансформаторного масла, твердой изоляции, адсорбента, электролита из аккумуляторных батарей, дистиллированной воды, - сообщается на сайте energo-news.ru. Ранее из-за удаленности подстанций от диагностического центра расстояние обслуживания составляло более шестисот километров.
Новая лаборатория оснащена оборудованием российского производства, выполняет шестнадцать видов исследований: хроматографический анализ растворенных газов в масле, опред ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.04.2018

При финансовой поддержке «Газпромнефть-Хантоса» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» в Ханты-Мансийске проходит этап шахматного Гран-при ФИДЕ, сообщает пресс-служба нефтекомпании.

12 шахматистов из 8 стран мира будут бороться за победу в течение 11 дней. Россию на домашнем турнире представлют Евгений Томашевский, Дмитрий Яковенко, Сергей Карякин, Александр Грищук и Петр Свидлер.

Заключительные игры состоятся 26 мая. Генеральный директор «Газпромнефть-Хантоса» Сергей Доктор отметил, что в 2010 году в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» на средства компании в Ханты-Мансийске была построена Югорская шахматная академия, известная как центр развития интеллектуального спорта. Проведение мероприятий такого уровня как финал Гран-при ФИДЕ доказывает, что Ханты-Мансийск стал настоящей спортивной столицей.

Просмотров: 230 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.04.2018

« 1 2 ... 148 149 150 151 152 ... 191 192 »