Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 25.04.2024
Главная » Архив материалов

А внутренний спрос на газ в Кипре составляет около 1 млрд м3/год.

Вероятные запасы природного газа на 6 лицензионных участках исключительной экономической зоны Кипра оцениваются в 1,1 трлн м3.

По мнению глава Государственной компании углеводородов Кипра CNHC Х.Эллинаса, в Европе спрос на природный газ будет оставаться стабильным и незначительно увеличится в ближайшие годы, до 550-600 млрд м3 в год к 2020 г.

«Для Европы природный газ Восточного Средиземноморья имеет стратегическое ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 01.02.2016

По мнению украинских властей, расследование Евросоюза в отношении деятельности «Газпрома», обвиненного в нарушении международного антимонопольного законодательства, может способствовать скорейшему решению вопроса по транспортировке реверсного газа для Украины через Словакию.

Как сообщали пронедра.ру, Еврокомиссия российской компании. Если вина «Газпрома» будет доказана, компании грозит штраф в размере 15 млрд долларов. Официальная позиция украинского руководства по данному вопросу не озвучена. Тем не менее, по данным СМИ Украины, Минэнерго страны надеется на то, что «Газпром» на фоне расследования ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 31.01.2016

Французский концерн Total может вернуться к своим нефтегазовым проектам в Иране, но только после политического решения снять со страны все санкции. Об этом сообщил глава французской компании Патрик Пуянне, выступая на проходящем в Париже XXVI Мировом газовом конгрессе.

Пуянне подчеркнул, что многое зависит от скорости достижения устраивающего всех соглашения по поводу иранской ядерной программы. Если договор будет достигнут, возникнет второй вопрос — как скоро будут отменены западные санкции против Тегерана, и будет ли эта процеду ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 30.01.2016

Правительство Украины повысит цены на газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго на 50 процентов в апреле 2011 года. Об этом заявил вице-премьер страны Сергей Тигипко, сообщает «Корреспондент.net». Решение повысить тарифы связано с требованием МВФ.

В меморандуме властей, направленном в фонд в рамках подготовки новой программы кредитного сотрудничества отмечается, что цены на газ будут постепенно повышаться, пока не дойдут до паритета с импортными.

Это будет уже второе повышение цен на газ за год. Напомним, с 1 августа 2010 года отпускные цены на газ для населения и предприятий теплоэнергетики были увелич ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 29.01.2016

Группа компаний “Пермская компания нефтяного машиностроения” (ПКНМ) по итогам тендера произведет и поставит около тысячи переводников для бурильных колонн для производственного объединения “Белоруснефть”, сумма контракта – 12 миллионов рублей, сообщает администрация Пермского края.

“Поставки в Белоруссию будут осуществляться до конца 2012 года. Изготовленное в ПКНМ оборудование будет использоваться в комплексе с поставленными ранее бурильными трубами при разработке и ремонте нефтяных и газовых месторождений в районе города Речица (Белоруссия)”, – говорится в сообщении.

В августе компания изготовила для “Белоруснефти” бурильные трубы и переводники для бурильных колонн. Сотрудничество компаний длится уже пять лет. ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 28.01.2016

$IMAGE1$

Подтвержденные запасы природного газа в Азербайджане составляют около 3,5 трлн кубометров. Эти данные приведены в опубликованной сегодня здесь в официальной прессе статье министра промышленности и энергетики страны Натика Алиева «Евросоюз – Азербайджан: новые горизонты стратегического сотрудничества».

«В Азербайджане очень большие объемы газа. Запасы только газового месторождения „Шах дениз“ на шельфе Каспия оцениваются в 1,2 трлн кубометров. По последним подсчетам, большие запасы газа имеются и на других месторождениях. В целом они составляют около 3,5 трлн кубометров», – отметил глава минпромэнерго.

Просмотров: 247 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 27.01.2016

В 2014 г. стало известно, что известный инвестор Уоррен Баффетт через свою компанию Berkshire Hathaway инвестировал $15 млрд в энергию ветра и солнца. При этом он говорил, что готов удвоить ставки. Судя по всему, такие инвестиции в будущем могут принести хорошую прибыль.

Сейчас уже ясно, что активное распространение любых систем, связанных с горючим топливом, не может быть бесконечным. Резкое увеличение автомобилей, работающих на бензиновых и дизельных двигателях, будет очень дорогостоящим фактом для мира. В одном только Китае до 2030 г. ожидается появлени ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 22.01.2016


Телеомск Акмэ, Новости Сибири, Омск, http://proekt-gaz.ru/

Уже давно не выкладывалось на сайте интересное видео. Устраняем это недоразумение. Предлагайте, смотрите и комментируйте, еще видео.
Просмотров: 260 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 25.12.2015

Официальный представитель Минэнерго Турции заявил, что турецкие власти приняли решение больше не оказывать поддержку проекту газопровода Nabucco. Приоритетным проектом для Турции станет проект TANAP (Trans Anadolu).

Тем не менее, по словам представителя турецкого Минэнерго, страна останется в консорциуме по сооружению газопровода Nabucco, однако наиболее значимым теперь для Турции станет реализация проекта TANAP.

Реализация проекта TANAP будет менее затратной и более простой, чем Nabucco, стоимость которого значительно выше.

Предполагается, что по газопроводу Nabucco природный газ будет поставляться с Бл ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 24.12.2015




Расширьте свой круг знаний или трудовые навыки. Проверенным содержанием представленного видео – пример познакомиться с материалами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 242 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 17.12.2015

« 1 2 ... 188 189 190 191 192 »