Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Среда, 24.04.2024
Главная » Архив материалов

Доступ частных инвесторов к российскому шельфу остается под вопросом. Подготовленная Минприроды госпрограмма на вчерашнем совещании правительства в Новом Уренгое утверждена не была, зато “Роснефти” и “Газпрому” удалось убедить премьера Дмитрия Медведева, что, кроме них, осваивать шельф больше некому. “Роснефть” сняла конфликт с правительством, срочным порядком пойдя на ряд уступок, а газовые месторождения были признаны особым случаем, пишет “Коммерсантъ”.

Вчера в Новом Уренгое состоялось правительственное совещание по шельфу, на котором чиновники должны были обсудить принципы его освоения и допуск государственных и частных компаний к офшорным проектам, выработав по указанию президента Владимира Путина единую позицию. Совещ ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 11.10.2015

За январь–сентябрь «Газпром» поставил на Украину 18,19 млрд кубометров «голубого топлива», что меньше, чем в аналогичный период 2012 года на 26%. Такая информация содержится в обнародованных отчетных материалах «Газпрома».

По информации компании, в Белоруссию за данный период было экспортировано 14,45 млрд кубометров газа, что на 140 млн кубометров больше, чем в 2012 году. В балтийские страны поставлено 3,34 млрд кубометров или на 330 млн кубометров меньше показателя 2012 года. В государства СНГ и Прибалтики поставки в целом уменьшились на ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 03.10.2015

Негативное отношение к возможности сотрудничества руководства футбольной команды «Бавария» (Мюнхен) с российским газовым холдингом «Газпром» выразили мюнхенские фанаты.

В ходе последнего домашнего матча бундеслиги против команды «Вольфсбурга» (счет 2:0) фанаты «Баварии», призывая руководство любимой команды отказаться от идеи сотрудничества с «Газпромом», разместили на Южной трибуне большой баннер «No Gazprom».

Причиной проведения данной акции стали данные о том, что «Газпром» может стать официальным спонсором баварского футбольного клуба. Также недавно состоялась встреча Ули Хенесса, президента клуба «Бавария» ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 27.09.2015

$IMAGE1$

Хоть Польша и является одним из главных европейских борцов против монополии «Газпрома» на поставку газа, Варшава не хочет оставаться без этого самого газа и готова разговаривать с газовым холдингом языком десятилетий.

Польша может продлить контракт на поставки российского газа до 2035 года, сообщил советник премьер-министра Польши Дональда Туска по вопросам энергетики Матей Возняк.

«Мы можем продлить контракт, сейчас подходящее время для обсуждения этого вопроса. В случае успеха нам не придется вести повторные переговоры в течение ближайших лет», — сказал он.

Он также сообщил, что Польша планирует к 2015 году увеличить потребление газа поти на 30%, и объемы поставок будут главной темой переговоров с Россией. Отметим, что, помимо этого, Польша уже провела успешные переговоры с Катаром о поставках в страну сжиженного природного ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 26.09.2015

$IMAGE1$

Аналитики ФГ БКС считают, что модернизация НПЗ “Роснефти” окажет положительное влияние на операционные денежные потоки компании ввиду увеличения доли светлых нефтепродуктов. Кроме того, эксперты ожидают, что правительство продолжит повышать экспортные пошлины на темные нефтепродукты и отсрочка модернизации нефтеперерабатывающих заводов “Роснефти” может обернуться потерями в будущем. “Мы подтверждаем рекомендацию “покупать” бумаги “Роснефти” с целевой ценой 10,4 долл./акция”, – указали в ФГ БКС.

В “Уралсиб Кэпитал” считают, что новость о модернизации НПЗ негативно отразится на котировках “Роснефти”, так как дополнительные расходы на переработку едва ли приведут к существенному повышению рентабельности. При этом существует вероятность, что действия руководства “Роснефти” продиктованы политическими соображениями, так как увеличение вторичных мощн ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 24.09.2015

В Министерстве иностранных дел Сербии заявили, что газотранспортная магистраль «Южный поток» необходима государствам Европы.

Такое мнение выразил глава внешнеполитического ведомства Сербии Ивица Дачич. Россия и ЕС должны изменить свою позицию по газопроводу и всё же реализовать этот проект, поскольку он экономически выгоден для обеих сторон, а также, без сомнения, принесёт пользу Сербии, подчеркнул руководитель сербского МИДа.

Дачич с сожалением отметил, что Сербия не мо ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 22.09.2015

Украина ничего платить не будет России за газ, если не будет достигнута договоренность о возвращении к прежней цене импорта голубого топлива на уроне 268,5 долл США за 1 тыс м3.

27 мая перед заседанием правительства Украины с таким заявлением выступил министр финансов А.Шлапак.

«Мы готовы заплатить после того, как они /российская сторона/ нам подтвердят цену газа на дальнейшее. Но предложение, которое высказываются сейчас - "вы заплатите, а потом начнем говорить" - нас не устраивает» - сказал министр.

Глава Минфина отметил необходимость п ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 21.09.2015

« 1 2 ... 190 191 192