Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2016 » Март » 8 » Башнефть устранит зимой в установленные сроки нарушения по лицензии на месторождения Требса и Титова
19:26
Башнефть устранит зимой в установленные сроки нарушения по лицензии на месторождения Требса и Титова

“Башнефть” устранит нарушения, выявленные Росприроднадзором по лицензии на месторождения им. Требса и Титова в течение года, проведя сейсмику 2D в предстоящий зимний период. Об этом сообщил журналистам глава компании Александр Корсик.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, суть претензий регулятора к лицензии на месторождения – проведение сейсмики 3D вместо 2D. “Компания полагает, что сейсмика 3D позволяет получить более точные и полные данные о геологии месторождения”, -отмечала тогда “Башнефть”.

Срок устранения нарушений определен надзорным ведомством в один год.

Кроме того, Росприроднадзор, который впервые за последние годы проводил комплексную проверку исполнения лицензионных соглашений на объектах “Башнефти”, выявил нарушения на месторождениях компании в Башкирии, которые касались фонда скважин. Одно из нарушений выразилось в недостаче одной скважины от установленного лицензионным соглашением фонда на одном из месторождений компании, другое – в фонде неработающих скважин, который превысил норматив менее чем на 0,06 проц.

В предписании надзорного органа указано, что нарушения не являются существенными.

Корсик отметил, что все нарушения будут устранены в установленные предписанием сроки.

Просмотров: 220 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0