Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2016 » Август » 1 » Exxon и Роснефть расскажут о стратегическом сотрудничестве
19:16
Exxon и Роснефть расскажут о стратегическом сотрудничестве

Американская ExxonMobil и “Роснефть” в среду, 18 апреля, представят новую информацию в рамках соглашения компаний о стратегическом сотрудничестве, сообщила Exxon.

Компании планируют провести презентацию, в которой, как предполагается, будут участвовать вице-премьер РФ Игорь Сечин, глава “Роснефти” Эдуард Худайнатов и руководитель Exxon Рекс Тиллерсон, сообщается на сайте американского нефтегазового гиганта.

В ходе мероприятия также предполагается проведение презентаций “Роснефти”, посвященных деятельности компании и нефтяной отрасли РФ.

По данным агентства Рейтер, ссылающегося на несколько неназванных источников, сделка о создании совместного предприятия двух компаний может быть финализирована в понедельник. “Роснефть” пока выбрала три проекта для работ в рамках СП – в западном Техасе, Мексиканском заливе и канадской провинции Альберта, и получит миноритарную долю в них, сообщило агентство. Всего российской компании было предложено 7 проектов.

“Роснефть” планирует сосредоточиться в Северной Америке на разработке нетрадиционных углеводородов, включая сланцевую нефть, сланцевый газ и нефть из малопроницаемых пластов.

“Роснефть” и ExxonMobil 30 августа заключили соглашение о стратегическом партнерстве на российском арктическом шельфе. При этом предполагалось, что “Роснефть” рассмотрит возможность приобретения доли участия в ряде геологоразведочных и действующих проектов ExxonMobil в Северной Америке, включая месторождения в Мексиканском заливе, месторождения с трудноизвлекаемыми запасами нефти в Техасе (США), Канаде и проекты в других странах. Компании также договорились совместно изучить возможности разработки трудноизвлекаемых запасов нефти в Западной Сибири.

В конце года Худайнатов говорил, что надеется на подписание соглашения об СП с американской компанией в феврале.

Просмотров: 227 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0