Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2018 » Сентябрь » 29 » «Газпром» и «Салаватский катализаторный завод» договорились о поставках импортозамещающего адсорбента
05:48
«Газпром» и «Салаватский катализаторный завод» договорились о поставках импортозамещающего адсорбента

Сегодня в рамках VI Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и Председатель Совета директоров ООО «Салаватский катализаторный завод» Алексей Митюшев заключили долгосрочный договор на серийное производство и поставку импортозамещающего микропористого силикагелевого адсорбента, применяемого для одновременной осушки и отбензинивания природного газа при его подготовке к транспортировке.

Документ подписан в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Данный материал является полностью российской разработкой. Его выпуск будет освоен на Салаватском катализаторном заводе. Адсорбент не уступает зарубежным образцам, а по некоторым параметрам превосходит их, что было подтверждено в ходе двухлетних испытаний на одной из компрессорных станций «Газпрома».

В соответствии с договором «Газпром» гарантирует закупку адсорбента в течение нескольких лет по цене, не превышающей стоимость импортных аналогов. Со своей стороны производитель адсорбента проведет необходимую модернизацию мощностей и приступит к серийному производству материала.

Справка

С октября 2015 года «Газпром» стал применять новую схему сотрудничества с российскими производителями. Она предполагает заключение долгосрочных договоров на организацию серийного производства, поставку импортозамещающей продукции под гарантированные объемы будущих лет по цене, не превышающей стоимость зарубежных аналогов, и расширенное сервисное обслуживание. Работая по долгосрочным договорам, поставщики имеют предсказуемый объем заказов, а «Газпром» получает высококачественную продукцию по конкурентным ценам.

ООО «Салаватский катализаторный завод» стал третьим предприятием, с которым «Газпром» заключил долгосрочный договор. Ранее подобные документы были подписаны с ПАО «Трубная металлургическая компания» и ООО «Томские технологии машиностроения».

Просмотров: 250 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0