Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2017 » Июль » 18 » "Газпром" наблюдает снижение спроса на газ в Европе, но пока не меняет прогнозов по экспорту
21:17
"Газпром" наблюдает снижение спроса на газ в Европе, но пока не меняет прогнозов по экспорту
На фоне ухудшения экономической ситуации "Газпром" наблюдает снижение спроса на газ в Европе, но пока не меняет прогнозов по экспорту, сообщил журналистам глава газового концерна Алексей Миллер.

"В отношении экспорта мы не меняли целевых показателей. Сейчас только второй квартал, еще первое полугодие не закончилось, а основные объемы поставок приходятся на первый и четвертый кварталы", - сказал он.

Как отметил А.Миллер, из-за экономического кризиса в Еврозоне наблюдается снижение спроса на газ. "Это оказывает существенное влияние на спрос на энергоресурсы, что является лакмусовой бумажкой экономического благосостояния", - сказал он.

"В Еврозоне спрос в 2012 году снизился на сегодняшний день по сравнению с 2011 годом. Это общий показатель экономического положения в Еврозоне", - добавил глава "Газпрома".

При этом он отметил, что в 2011 году в целом наблюдалось снижение спроса на газ, однако "объем поставок газа "Газпромом" вырос, и мы поставили на 12 млрд кубометров газа больше". "При общем снижении спроса, на фоне этой тенденции, мы увеличиваем поставки на экспорт. Сегодня Европа для нас - рынок номер один, но экономическая ситуация в Еврозоне оставляет желать лучшего", - заключил А.Миллер.

Просмотров: 240 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0