Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2016 » Август » 14 » Конгрессмен развенчал американские планы поставок СПГ в Европу, 30.05.2014 - Россия, США
19:57
Конгрессмен развенчал американские планы поставок СПГ в Европу, 30.05.2014 - Россия, США
По мнению члена комитета по иностранным делам американского Конгресса Брэда Шермана, экспорт энергоносителей из США не сможет повлиять на уровень потребления российского газа в Европе. Он добавил, что даже в случае налаживания поставок газа из США азиатские страны могли предложить за него более высокую цену, чем ЕС.

Конгрессмен подчеркнул, что Россия всегда будет иметь преимущество в поставках «голубого топлива» европейским потребителям. Только лишь из-за украинского кризиса они не станут покупать американский газ по стоимости, которую могут предложить азиатские страны. Сама реализация идеи поставок СПГ вряд ли осуществима до тех пор, пока экспорт не финансируется налогоплательщиками в США или Европа не покупает его на 50% дороже.

Ради организации поставок дешёвого сжиженного газа на Украину налог на прибыль в США повышаться не будет, добавил Шерман. В начале мая сам Барак Обама выразил сомнение в том, что Европа могла бы отказаться от российского газа, однако заявил, что американская администрация готова к наращиванию поставок газа европейским потребителям в рамках торгового договора, который планируется к подписанию.

Как сообщали «Пронедра», ранее глава Министерства энергетики США Эрнест Монис выступил за предоставление компаниям сжиженного газа в определённые государства, попавшие в чрезвычайные обстоятельства.

Просмотров: 184 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0