Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Среда, 17.04.2024
Главная » 2019 » Апрель » 20 » Минпромторг предложил освободить вновь создаваемые химпроизводства от НДПИ на газ на 5 лет
02:33
Минпромторг предложил освободить вновь создаваемые химпроизводства от НДПИ на газ на 5 лет

Минпромторг предлагает освободить вновь создаваемые химические производства от НДПИ на газ на 5 лет. Такое предложение озвучил сегодня заместитель министра промышленности и торговли Юрий Слюсарь на совещании “О мерах по развитию химического и нефтехимического комплекса России”.

“Удобрения являются важнейшей частью химического комплекса, – отметил Слюсарь. – Наше предложение здесь касается чувствительной части в производстве азотных удобрений – 30 проц здесь занимает цена на газ – инвестиционная активность в этой сфере заметно ниже по сравнению с другими отраслями, хотели бы предложить поручить разработать вопрос, связанный с отменой НДПИ на газ на вновь создаваемые объекты”. Замминистра пояснил, что “постольку поскольку этого газа нет в балансе мощностей и его соответственно нет в бюджете, поэтому эти вещи нигде не просчитаны”.

В этой связи Слюсарь предложил дать возможность на 5 лет не платить НДПИ на газ, “это заметно увеличит привлекательность предприятий, значительных потерь у бюджета не будет”.

Просмотров: 158 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0