Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2018 » Ноябрь » 17 » Оман надеется договориться с США о газопроводе из Ирана, "Газпрому" он интересен - министр
17:22
Оман надеется договориться с США о газопроводе из Ирана, "Газпрому" он интересен - министр

АБУ-ДАБИ, 12 ноя - РИА Новости/Прайм. Влияние санкций США на проект газопровода из Ирана в Оман пока неясно, но Маскат надеется договориться с Вашингтоном по данному вопросу, "Газпром" в проекте все еще заинтересован, заявил РИА Новости министр нефти Омана Мухаммед Хамад аль-Румхи.

"Мы продолжаем обсуждать этот проект, мы пока не уверены относительно того, какое влияние может оказать политика США конкретно на него​​​. Но мы хорошие друзья с Ираном, с США, и, возможно, мы сможем путем переговоров достигнуть хорошего соглашения по проекту, которое удовлетворит всех", - сказал министр в кулуарах конференции ADIPEC.

При этом на вопрос, сохраняет ли интерес к проекту "Газпром", он ответил так: "Да, "Газпром" все еще заинтересован в этом проекте. И если с нами будет Россия, Иран, США ... будет потрясающе".

"Я надеюсь, что проект будет доведен до конца. Мы уже близки к старту проекта, мы закончили проект, мы на очень продвинутой стадии. Я бы очень сильно разочаровался, если бы нам пришлось перечеркнуть все, что было сделано к настоящему моменту", - заключил министр нефти Омана.

Просмотров: 199 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0