Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2018 » Июль » 7 » Польша намерена использовать «дело Скрипаля» для давления на Германию по «Северному потоку-2»
22:48
Польша намерена использовать «дело Скрипаля» для давления на Германию по «Северному потоку-2»

В МИД Польши признали, что намерены использовать «дело Скрипаля» для давления на Германию по вопросу «Северного потока-2». С соответствующим заявлением выступил замглавы МИД страны Конрад Шиманьский.

Стоит отметить, что немцы подходят к этому вопросу с присущим им прагматизмом" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Польша намерена использовать «дело Скрипаля» для давления на Германию по «Северному потоку-2»">

Стоит отметить, что немцы подходят к этому вопросу с присущим им прагматизмом

По его словам, «Северный поток-2» он намерен обсуждать с Ангелой Меркель. Дипломат хочет добиться от нее запрета на строительство газопровода, сообщают местные СМИ.

Шиманьский также заявил, что вопрос газопровода разделяет Германию и Польшу, поскольку у них диаметрально противоположные позиции.

Стоит отметить, что немцы подходят к этому вопросу с присущим им прагматизмом. Для Германии строительство «Северного потока-2» является исключительно выгодным делом.

Польша же традиционно высказывает антироссийскую точку зрения, которая также коррелирует с позицией прибалтийских государств и Украины.

Украине, правда, не остается другого выхода, поскольку финансовые потери от прекращения транзита газа через украинскую ГТС составят огромную сумму. Фактически, потеря этого дохода может «убить» украинский бюджет и экономический рост на годы вперед.

Однако от Киева в данном вопросе абсолютно ничего не зависит. Значение имеет исключительно позиция Евросоюза.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 240 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0