Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2019 » Май » 4 » Путин предложит Минэнерго и "Газпрому"рассмотреть предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы для конечных потребителей газа в РФ
19:04
Путин предложит Минэнерго и "Газпрому"рассмотреть предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы для конечных потребителей газа в РФ
Президент России Владимир Путин предложит Минэнерго и "Газпрому" рассмотреть предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы для развития низшего сегмента внутреннего рынка газа.

Вопрос об этом на встрече с главой государства поднял глава газовой компании "НОВАТЭК" Леонид Михельсон. "Сегодня нижний уровень нашего газового рынка еще работает по постановлениям, которые принимались 20 лет назад, которые совершенно не отвечают сегодняшней действительности: всякие согласования, получение топливных режимов", - пояснил он. "Если небольшие предприятия, средний или мелкий бизнес хотят получить газ, они тратят от полутора до трех лет", - сказал Л.Михельсон.

"Изложите свои предложения на бумаге, и потом я попрошу коллег в Минэнерго поработать вместе с вами и с "Газпромом", - согласился В.Путин.

Глава "НОВАТЭКа" также проинформировал президента о работе компании на внутреннем рынке. "В этом году реализовываем где-то более 60 млрд кубов газа, а на следующий год с теми докупками, которые делаем у "Сибура", планируем, что где-то порядка 70 млрд кубов газа будет реализовано", - сказал он.

Л.Михельсон напомнил, что раньше компания выбирала самых хороших потребителей, "что наверное было не совсем правильно". "Два года назад мы изменили эту стратегию и сейчас работаем, как и "Газпром", по региональному принципу", - сказал глава "НОВАТЭК".

Просмотров: 161 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0