Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Ростехнадзор в апреле выявил ряд нарушений на проектах “Сахалин-1″ и “Сахалин-2″
00:40
Ростехнадзор в апреле выявил ряд нарушений на проектах “Сахалин-1″ и “Сахалин-2″

Ростехнадзор в апреле выявил ряд нарушений на проектах “Сахалин-1″ и “Сахалин-2″, реализующихся на условиях соглашений о разделе продукции (СРП), и оштрафует их операторов, заявила замглавы ведомства Светлана Радионова.

“Проверки закончены, мы в правительстве уже отчитались о результатах. Нарушения стандартные: 9 на одном объекте, 11 – на другом. Там нет нарушений, связанных с риском угрозы для жизни и здоровья людей, принимать решений о временной приостановке деятельности нет необходимости”,- сказала она в ходе брифинга.

“Работа ведется, компании будут оштрафованы, сроки устранения предписаний о нарушениях короткие – от двух до трех месяцев. Точный расчет штрафов еще не проводился”,-заключила она.

“Сахалин-1″ (по 30% у американской ExxonMobil и японской Sodeco, по 20% – у “Роснефти” и индийской ONGC) – проект разработки нефтегазовых месторождений Чайво, Одопту и Аркутун-Даги на шельфе Сахалина. “Сахалин-2″ (у “Газпрома” – 50% плюс одна акция, у Shell – 27,5% минус одна акция, у японской Mitsui – 12,5%, у Mitsubishi – 10%) – проект разработки Пильтун-Астохского и Лунского месторождений на шельфе Сахалина. В его рамках действует единственный в РФ завод СПГ.

Просмотров: 244 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0