Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2019 » Июль » 18 » В Баренцевом море очередная пробная скважина оказалась пустой
00:38
В Баренцевом море очередная пробная скважина оказалась пустой
Москва. В районе месторождения Юхан Кастберг в Баренцевом море очередная пробная скважина оказалась пустой. На нее поставили постоянную заглушку, сообщает Мурманский вестник.
Сважина, лицензией на которую обладала компания GDF SUEZ E&P Norge AS, была пробурена в 65 километрах к юго-западу от нефтегазового месторождения Юхан Свердруп. Предполагалось, что в этом районе в 130 км к северо-востоку от газового месторождения Снёвит (Белоснежка) имеются достаточно большие запасы нефти, чтобы сделать рентабельной разработку месторождения Юхан Кастберг. 
Накануне норвежский нефтяной директорат сообщил о том, что скважина не вскрыла ничего представляющего интерес, если не считать не имеющих промышленного значения следов газа. Скважину оставили, поставив на ней постоянную заглушку.
Весной прошлого года норвежская компания «Статойл», обладатель лицензии, отложил разработку месторождения Юхан Кастберг, высказав допущение, что рентабельность месторождения будет минимальна. План переброски нефти на береговой терминал в Вейднесе в районе Нордкаппа также под вопросом, поскольку в «Статойле» считают, что запасы обнаруженных месторождений слишком малы, чтобы строить какие-то мощности на берегу.

Просмотров: 161 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0