Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Вторник, 30.04.2024
Главная » 2017 » Сентябрь » 14
В ближайшие годы - в 2010 или 2011 году - в Арктике должно начаться бурение на двух скважинах. Об этом сказал директор Центра исследований Арктики Владимир Павленко на выездном совещании Совета Российской академии наук в Архангельске.
 
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, где именно начнется бурение, Владимир Павленко не сказал. Он предположил, что, скорее всего, это будет происходить не на хребте им. Ломоносова, а на малоизученных территориях, "там, где ощущается недостаток информации".

К настоящему времени США, Канада, Великобритания, Китай, Южная Корея и Япония создали исследовательские организации по изучению Арктического региона. В России же разработан комплекс мер по усилению роли государства в развитии Арктики. В частности, среди них есть предложения по созданию определенного органа, который будет заниматься делами Арктики. Также в Министерстве тр ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 14.09.2017

Все обсуждавшиеся в правительстве варианты увеличения налоговой нагрузки на "Газпром", которое компенсировалось бы компании путем понижения требований по дивидендам.
 
На вопрос о возможном снижении дивидендов "Газпромом" Зубков ответил так: "Государство все будет определять". Государству принадлежит контрольный пакет акций "Газпрома".
 
Минфин предлагает на 2016 год в целях пополнения бюджета повысить НДПИ на газ для "Газпрома", получив с компании дополнительные 100 миллиардов рублей. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев говорил, что правительство близко к принятию данного решения. Вместе с тем он сообщал, что власти готовы обсуждать снижение дивидендов для нефтегазовых госкомпаний ниже 25% прибыли в случае роста налоговой нагрузки на них.
Просмотров: 272 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 14.09.2017