Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2019 » Ноябрь » 10

Германия боится нарастающего влияния России на правительство в Болгарии. Это влияние настолько сильно, что Москва превращает Софию в свой плацдарм к Европейскому союзу, говорится в анализе германского журнала Der Spiegel.

По мнению издания, отношения между Болгарией и Россией настолько близки, что Россия прямо влияет на законодательный процесс в Болгарии, а одна третья экономических деятельностей контролируется прямо или косвенно Москвой.

„Правительственная коалиция социалистов и партии турецкого меньшинства ДПС считается верным помощником Москвы. В управляющих партиях есть старые коммунистические партийные кадры, сотрудники тайных служб и очень богатые болгарские олигархи, которые заключают сделки с приближенными Путина”, пишет Der ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 10.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 152 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 10.11.2019

Один из них - надгоризонтная радиолокационная станция (РЛС) нового поколения «Воронеж», способная обнаруживать космические и аэродинамические цели, в том числе баллистические и крылатые ракеты на дальности до 6000 километров.

Для подключения стратегического объекта всего за 14 месяцев энергетики построили 31 километр линий электропередачи и заменили 2 км провода на действующей линии 110 кВ.

Общая стоимость проекта - 325 млн рублей, а его уникальность в том, что в условиях Заполярья впервые применены стальные многогранные опоры при строительстве линий 110 кВ. Установлены 226 решетчатых и многогранных опор с усиленными фундаментами, рассчитанными на эксплуатацию в районах вечной мерзлоты. Проектировщики увеличили толщину стенок конструкций, и теперь эта модификация может выдержать ветровую нагрузку до 40 метров в секунду и слой гололеда до 30 мм на опоре.
... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 10.11.2019

ФРГ собирается защитить инвестиции своих компаний в «Северный поток – 2» с помощью закона, который позволит обойти ограничения директивы ЕС, наложенные на газопровод, сообщает издание Bild. Законопроект подготовили коалиционные партии ХДС/ХСС и СДПГ. Они смягчат Газовую директиву ЕС в отношении...
Просмотров: 128 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 10.11.2019

Срок действия договоров – 20 лет. Суда предназначены для безопасной и надежной доставки персонала, снабжения и расходных материалов на морские платформы в Охотском море в режиме круглогодичной навигации, а в случае чрезвычайной ситуации обеспечат эвакуацию людей и ликвидацию аварийного разлива нефти.

Соглашения подписаны в развитие меморандумов о взаимопонимании и контракта на поставку многофункционального ледокольного судна снабжения добывающих платформ, которые были заключены между «Совкомфлотом» и компанией «Сахалин Энерджи» 18 апреля текущего года, в день рождения компании.

По случаю подписания договоров главный исполнительный директор «Сахалин Энерджи» Р.Ю. Дашков сказал: «Подписание договоров на поставку трех многофункциональных судов для работы в рамках проекта «Сахалин-2» - это успешное завершение долгосрочной работы, которая длилась более двух лет. ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 10.11.2019