Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Вторник, 30.04.2024
Главная » 2017 » Ноябрь » 07
Иран стремится привлечь покупателей нефти за счет предоставления им более привлекательных льготных условий, тем самым пытаясь обойти санкции США и Евросоюза. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на представителей отрасли, сообщает "Интерфакс-Украина".

В частности, Тегеран предлагает ряду потенциальных клиентов в Азии, в том числе Индии, беспроцентный кредит на покупку нефти сроком на 180 дней. Такие условия кредитования эквивалентны скидке в $1,2-$1,5/барр. нефти.

Ранее Иран предоставлял импортерам льготный кредитный период в 60-90 дней.

Тем не менее, несмотря на щедрые условия кредитования, Ирану сложно найти новых покупателей нефти, отмечают европейские трейдеры. Страны Евросоюза, а также Турция, Япония, Южная Корея и Китай уже объя ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.11.2017

ОАО Квадра не сможет возобновить подачу горячей воды в Орле из-за отсутствия возможности оплатить газ, сообщили 16 августа в пресс-службе компании.

В связи c отсутствием денежных средств у "Орловской региональной генерации" (филиал "Квадры") для оплаты поставок газа ООО "Газпром межрегионгаз Орел" предприятия "Квадры", работающие на территории Орла, не могут возобновить подачу горячей воды после завершения ремонтной кампании 20 августа. К данной ситуации привели долги посредника - ООО "Орелтеплогаз", являющегося зависимым обществом ОАО "Межрегионтеплоэнерго" (учредителем которого является ООО "Газпром межрегионгаз").

По состоянию на 15 августа дебиторская задолженность ООО "Орелтеплогаз" перед предприятиями ОАО "Квадра" составляет более 477 млн руб. То ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.11.2017

Посол Исламской республики Иран в Ливане Гаданфар Рокен Абади заявил 2 августа, что Тегеран готов помочь Ливану разрабатывать месторождения полезных ископаемых на шельфе Средиземного моря.

Об этом он заявил на встрече с министром энергетики Ливана Джибраном Бассилем, сообщает телеканал "Аль-Манар", принадлежащий "Хизбалле".

В 2010 году ливанский парламент принял закон о добыче нефти, призывающий учредить специальный комитет для проведения геологической разведки и последующей разработки месторождений в прибрежных водах - на шельфе, который Ливан считает своим. А Израиль – своим.

Следует отметить, что в пределах спорной территории в настоящее время не обнаружены месторождения полезных ископаемых. Крупные залежи природного газа "Тамар" и "Левиатан", найденные израильскими компаниями, расположены на значительном удалении от указанного участка. Вместе с тем, некот ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.11.2017