Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Понедельник, 29.04.2024
Главная » Архив материалов
«Газпром нефть» приступила к строительству установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Новопортовском нефтегазоконденсатном месторождении на Ямале. Установка предназначена для сжатия, очистки и осушки попутного нефтяного газа и его последующей утилизации путем обратной закачки в продуктивный пласт. Введение комплекса позволит «Газпром нефти» утилизировать до девяноста пяти процентов попутного нефтяного газа на Новопортовском месторождении, - сообщил пресс-центр ОАО «Газпром нефть».
Объект в сложнейших климатических условиях Заполярья построит «Газпром нефть Новый Порт» - дочернее общество «Газпром нефти». Первую очередь УКПГ планируют запустить в начале 2017 года. Это позволит обеспечить подготовку до четырех миллиардов кубометров попутного нефтяного газа в год. Проектная производительность УКПГ составит более семи миллиардов кубометров газа в год, общая мощность - 256 МВт. ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 25.04.2018

Переговоры президентов России и Украины продолжил вчера на заседании правительства премьер Владимир Путин. Он признал, что газ все-таки находится в политическом пространстве и вполне может быть разменян на что-то не менее ценное.
Скидки на природный газ в обмен на продление аренды базы в Севастополе Черноморским флотом - таковы договоренности Москвы и Киева. Платить за упущенную выгоду будет федеральный бюджет: дисконт достигнут за счет обнуления вывозных таможенных пошлин. "При этом хочу подчеркнуть, что компания "Газпром" здесь ни при чем, как это не покажется странным. Ни компания "Газпром", ни акционеры компании от этого снижения не пострадают", - сказал премьер.
Иными словами, со второго квартала 2010 года Россия намерена недобирать с украинских партн ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 24.04.2018

Россия демонстрирует положительную динамику в производстве нефти и в течение следующих лет нарастит объемы добычи более чем на 300 тысяч баррелей в сутки. Такой прогноз сделали аналитики американского инвестиционного банка Morgan Stanley в своем обзоре, посвященном перспективам производства энергоносителей российскими сырьевыми компаниями.

Эксперты, проанализировав планы российских нефтегазовых компаний, отметили, что Россия является одной из четырех стран, где добыча нефти в ближайшее время продолжит расти. По мнению аналитиков, сравнительно низкая себестоимость добычи (что отчасти связано с ослаблением рубля) и высокая зависимость бюджета от налоговых поступлений отрасли позволят компаниям отрасли оставаться прибыльными в ближайшие несколько лет, тем бо ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 24.04.2018

С «Ямал СПГ» произвели отгрузку первого миллиона тонн сжиженного природного газа с первой очереди завода. Миллионную тонну отгрузили в четырнадцатой партии СПГ, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе компании. В конце февраля провели 72-часовые испытания для подтверждения контрактных характеристик производительности первой очереди завода СПГ. Средняя часовая производительность в зимних условиях превысила проектную на 9 процентов. Это подтверждает более высокую эффективность технологии сжижения в арктических условиях. Напомним, первую очередь завода мощностью 5,5 млн. тонн запустили в 4 квартале прошлого года, отгрузка первого танкера состоялась 8 декабря. Транспортировку СПГ осуществляют арктическими газовозами ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 23.04.2018

Власти Дании разработали и предложили обсудить проект закона, согласно которому правительство страны сможет запрещать прокладку трубопроводов по своей морской территории. Ограничение может затронуть и «Северный поток-2».

Датское правительство рассчитывает, что его инициатива по запрету сооружения трубопроводов через морскую территорию страны получит поддержку, пишет местное издание Politiken. Мотивы разработки закона — стремление обезопасить Данию от внешних угроз, а также актуальная политическая обстановка в мире, отмечает газета.
Просмотров: 217 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 23.04.2018

Компания «Газпром нефть» приступила к строительству второй очереди напорного нефтепровода с Новопортовского месторождения до Мыса Каменного. Оттуда нефть доставляется потребителям по Северному морскому пути.
Диаметр трубопровода - пятьсот тридцать миллиметров, протяженность - сто пять километров, мощность - не менее пяти с половиной миллионов тонн нефти в год, в случае необходимости её могут увеличить. Как сообщили в пресс-службе компании, строить нефтепровод планируют с учетом лучших мировых стандартов и инженерных решений. К примеру, трубы уложат на специальные подвижные опоры. Такая конструкция оградит слои многолетней мерзлоты от дополнительного теплового воздействия и защитит трубопровод от повреждений в результате смещения оттаявшего грунта. Трассу оборудуют переходами для миграции животных. Строительство планируется завершить в 2016 году.
После запуска нефтепровода за е ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 21.04.2018

«Роскосмос» закажет новый радиолокационный спутник, который сможет не только выполнять съемку земной поверхности, но и находить полезные ископаемые. «Кондор-ФКА-М» будет способен вести наблюдение за земной поверхностью днем и ночью, даже сквозь облака и дождь. Запуск предварительно намечен на 2025 год, начало работ потребует внесения изменений в действующую Федеральную космическую программу. Новый космический аппарат (КА) станет модернизированной версией создающихся сейчас спутников «Кондор-ФКА» и придет им на смену. По мнению экспертов, подобные системы требуются России для обеспечения национальной безопасности и поиска новых месторождений природных ресурсов.

В госкорпорации «Роскосмос» сообщили «Известиям» о планах увеличить заказ на производство р ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 21.04.2018

В поселке Красный Адуй Свердловской области в многодетной семье священника Виталия Агошкова, где воспитывались 12 детей, от отравления ядовитым веществом скончались четверо детей. Причиной могла послужить утечка из газового оборудования, сообщает "Российская газета".

Как сообщили в областном ГУВД, накануне вечером супруги разговаривали по телефону, и матушка Мария жаловалась на газовый котел, который не хотел работать. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Батюшка со 18-летним сыном уехал в Екатеринбург, а когда вернулся - обнаружил детей и жену лежащими на полу. Трое были мертвы - 5-летняя Таисия, 8-летняя Ксения и 13-летний Даниил, остальные - без сознания. "На место трагедии прибыли бригады медицины катастроф во главе с главным токсикологом Свердловской области и два реанимобиля для транспортировки пострад ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 21.04.2018

Добыча нефти в России в 2017 году снизится на 55 тысяч баррелей в сутки, до 10,76 миллионов баррелей в сутки. Об этом в вторник, 14 июня, говорится в ежемесячном обзоре Международного энергетического агентства (МЭА).

В 2016 году добыча в России ожидается на уровне 10,82 миллиона баррелей в сутки, что на 100 тысяч выше уровня прошлого года. Основной прирост обеспечивают компании «Башнефть», «Газпром нефть», «Татнефть» и «Новатэк».

При этом мировой спрос в нынешнем году вырастет на 100 тысяч баррелей в сутки до 96,07 миллионов баррелей, прогнозирует агентство. Производство нефти в странах, не входящих в ОПЕК, в 2016 году упадет на 900 тысяч баррелей в сутки, что на 100 тысяч больше, чем прогнозировалось ранее.

Добыча в странах ОПЕК в м ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 20.04.2018

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге 25 февраля состоялось очередное заседание совета директоров «Газпром нефти», в ходе которого был рассмотрен ряд вопросов текущей хозяйственной деятельности компании.  Совет директоров принял к сведению информацию о ходе реализации мероприятий по выходу «Газпром нефти» из нефтесервисного бизнеса.
Решение о выводе нефтесервисного блока компании из состава «Газпром нефти» совет директоров принял в марте 2010 года, одобрив соответствующую концепцию. В январе 2011 года подписан договор продажи ООО «Муравленковская транспортная компания». До конца 2011 года «Газпром нефть» планирует полностью завершить программу выхода компании из нефтесервисного бизнеса.
На рассмотрение членов совета директоров также была представле ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 20.04.2018

« 1 2 ... 146 147 148 149 150 ... 191 192 »