Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Понедельник, 29.04.2024
Главная » Архив материалов
В рамках Национального дня посадки леса работники угольной компании «Южный Кузбасс» высадили 150 саженцев молодых сосен на горном отводе разреза «Ольжерасский» в Междуреченском районе Кемеровской области, сообщает пресс-служба компании.

Всего на земельном отводе разреза «Ольжерасский» в рамках программы биологической рекультивации отработанных земель в этом году появится более 91 тысяч молодых деревьев. На разрезе «Томусинский» планируется озеленить пять гектаров выработанных площадей, где будут высажены 15 тысяч саженцев, а на рекультивируемых землях разреза «Красногорский» появятся 45 тысяч хвойных деревьев.

Вместе с сотрудниками компании «Южный Кузбасс» в акции приняли участие представители Междуреченского лесхоза, а также 14 студентов филиала Кузбасского государственного технического университета и Междуреченского горностроительного техникума.
Просмотров: 208 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 19.04.2018

$IMAGE1-left$Зарубежные эксперты - участники Международного газового союза - высоко оценили опыт Ямала в освоении углеводородных месторождений. «Ваш регион - замечательный пример того, как можно соблюдать баланс интересов государства, местного населения и газовой отрасли. Эта проблема существует во всем мире. Мы приехали сюда поучиться», - заявил после заседания газового союза в Салехарде его почетный генеральный секретарь норвежец Индребё Торстейн. 04032015 nor Он подчеркнул, что в Арктике находятся огромные запасы углеводородов и необходимо создание технологий, которые позволили бы их разрабатывать. Но одновременно добывающим компаниям и власти нужно проявить заботу о коренных народах и окружающей среде. «Газовой отрасли нужна, образно говоря, лицензия от местных жителей на проведение таких разработок. Мы благодарны за уникальную возможность приехать на Ямал, увидеть, как здесь, в экстремальных условиях, добывается природный газ, и узнать, к ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 18.04.2018

Уралнедра провели конкурс на продолжение бурения параметрической скважины на Гыданском полуострове глубиной шесть с половиной километров. Она является самой глубокой в Ямало-Ненецком автономном округе. Изучение пластов продолжит госхолдинг Росгеология.
Тем временем геологи сообщили результаты бурения первой очереди скважины. Согласно лабораторно-аналитическим исследованиям пород и пластовых флюидов, который в середине февраля завершил Камский научно-исследовательский институт комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин, на Гыдане может находиться крупная зона газонакопления. После завершения общего этапа исследований, по мнению специалистов, претендовать на геологоразведку конкретных участков полуострова могут Газпром или Новатэк, - сообщается на портале angi.ru.
Просмотров: 176 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 17.04.2018

Москва.  Россия заметно сократила экспорт газа в Европу из-за сильных морозов. Об этом передает Финмаркет со ссылкой на "Немецкую  волну".
По газопроводу "Ямал-Европа", по которому газ из России через Белоруссию и Польшу поступает в Германию, поставки газа уменьшились на 10%, а Италия недополучила 8% в объеме голубого топлива, говорится в сообщении. Резко увеличивает импорт газа Румыния.
В российском концерне "Газпром" заявили, что сначала необходимо удовлетворить потребности в топливе российских потребителей. Из-за морозов, небывало сильных даже для России, потребление газа в этой стране возросло до рекордных 2 млрд кубометров в сутки. Это приме ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 16.04.2018

На Ямале в прошлом году добыли 509 млрд. 348,9 млн. кубометров природного газа, что составило 100,3 процента к объему добычи предыдущего года; 26 млн. 873,7 тыс. тонн нефти (129,9 процента к 2015 году); 19 млн. 288,7 тыс. тонн конденсата (86,9 процента). Добычу углеводородного сырья производили 33 предприятия на 90 месторождениях, - сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
Добычу газа в регионе осуществляли 33 предприятиями на 90 месторождениях. Наибольший объем добытого газа приходится на дочерние предприятия Газпрома. Их суммарный объем добычи в 2016 году достиг 374 млрд. 563,5 млн. кубометров газа, что составило 73,5 процента всего объема в округе. Предприятия НОВАТЭКа добыли 87 млрд.762,6 млн. кубометров газа (17,2 процента всей добычи газа в округе). Объем добычи остальных предприятий по округу составил 47 млрд.022,715 млн. кубометров (9,2 процента).
Нефть на Ямале добывал ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 16.04.2018

Надым, ЯНАО. Дочерняя компания Газпрома, Газпром добыча Надым, объявила тендер на выполнение второго этапа строительства кустовых газовых скважин ГП-1 Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения в составе обустройства сеноман-аптских залежей Бованенковского НГКМ. Исходя из конкурсной документации, размещенной на сайте RosTender.info , 1 млрд 663 млн рублей выделяется на строительство 15 кустовых газовых скважин на территории полуострова Ямал. Строительство должно начаться в апреле 2016 года, а завершиться в ноябре 2017 года. На Бованенковском НГКМ предполагается сбор и подготовка газа, который будет направляться в систему магистральных газопроводов «Бованенково - Ухта» - строящегося российского магистрального экспортного газо ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 16.04.2018

Когалым, ХМАО. Образ дедушки-первооткрывателя шаимской нефти так вдохновил юного Александра Федосеева, что еще в детстве он решил «идти в нефтяники». Сейчас 28-летний Александр - представитель молодого поколения покорителей черного золота. Он работает оператором 4 разряда в ТПП «Урайнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Несмотря на молодой возраст, в этом году Александр стал лучшим оператором по добыче нефти и газа на конкурсе профмастерства среди дочерних обществ ЛУКОЙЛа.

- Александр, как судьба свела вас с профессией оператора?
- Я пошел по стопам деда. Он был первооткрывателем шаимской нефти. Я считаю его гордостью семьи. Большую часть жизни он проработал в цехе №3 ТПП «Урайнефтегаз». Одно врем ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 14.04.2018

Москва. Агентство политических и экономических коммуникаций подготовило очередной, ноябрьский рейтинг влияния предпринимателей и топ-менеджеров топливно-энергетического комплекса России. Места в первой десятке распределились следующим образом: Игорь Сечин (1), Алексей Миллер (2), Вагит Алекперов (3), Геннадий Тимченко (4), Александр Медведев (5), Леонид Михельсон (6), Николай Токарев (7), Владимир Евтушенков (8), Сергей Кириенко (9), Владимир Богданов (10).
Значимым событием в отрасли стал запуск «Газпромом» второй ветки «Северного потока». На мероприятиях, посвящённых этому событию, акционеры проекта приняли решение о целесообразности строительства 3-й и 4-й очередей газопровода. Запуск второй ветки «Северного потока» и строительство двух дополнительных очередей позитивен для ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.04.2018

«Ямал СПГ» начал вводить в эксплуатацию вторую очередь завода, которую запустят в третьем квартале 2018 года. Об этом сообщил заместитель председателя правления Марк Джетвей. В январе он говорил, что вторая очередь «Ямала СПГ» может быть запущена в сентябре. Кроме того, в ближайшее время начнут отгрузку сжиженного природного газа на пятый танкер ледового класса Arc7 «Владимир Русанов», построенный для «Ямала СПГ», отметил Джетвей. Всего для «Ямал СПГ» потребуется 15 танкеров ледового класса Arc7, - сообщает ПРАЙМ. Сейчас сжиженный природный газ с «Ямала СПГ» перевозят четыре танкера - «Кристоф де Маржери», «Борис Вилькицкий», «Эдуард Толль» и «Федор Литке». «Ямал СПГ» реализует проект строительства завода СПГ на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Акционеры - НОВАТЭК - 50,1 процента, Total и CNPC - по 20 процентов, и Фонд ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.04.2018

$IMAGE1-left$

Москва. США могут выйти на первое место по добыче нефти к 2020 году. Такие прогнозы дает Мировое энергетическое агентство.
Накануне был опубликован ежегодный доклад ведомства. В США в последние годы активно развивается разведка и добыча сланцевой нефти. Поэтому подобный прогноз вполне реалистичен, считает партнер компании RusEnergy Михаил Крутихин.
"Если к 2020 году произойдет некий технологический прорыв в этом направлении, а прорыв ожидаем, поскольку одна из американских фирм вместе с израильскими учеными объявила, что к 2020 году они собираются обеспечить добычу сланцевой нефти к резко сократившемся объемам воды. Это одно из главных препятствий к развитию этого направления. Если это произойдет, производство сланцевой нефти в Америке может удвоиться, а может быть даже и утроиться по сравнению с нынешним объемом", — говорит он.
Барак Обама в настоящее время проводит курс на ликвидацию зависимости США от внешних производителей топлива. И эта программа вряд ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.04.2018

« 1 2 ... 147 148 149 150 151 ... 191 192 »