Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2019 » Июль » 10

НАК "Нафтогаз Украины" полностью прекратил закупки газа у «Газпрома», сообщает  Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса.

В октябре НАК "Нафтогаз" получил 3,2 млрд кубометров газа, сообщает mir-politika.ru.

С первых дней ноября закупки упали вдвое, 6 и 7 ноября исчислялись уже однозначными величинами (примерно по 9 млн кубометров в сутки), а с 8 ноября импорт прекратился.

Ранее сообщалось, что Украина в целом уменьшила закупку природного газа у российской компании ОАО "Газпром" по контракту, подписанному в 2009 году, в 4 раза.

Об этом 7 ноября сообщил вице-премьер Юрий Бойко.

Просмотров: 142 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 10.07.2019

Газопровод "Турецкий поток" востребован рынком, в настоящее время поставки российского газа составляют 53% от внутреннего рынка Турции.

Об этом рассказал глава "Газпрома" Алексей Миллер президенту РФ Владимиру Путину в ходе церемонии стыковки мелководной и глубоководной частей газопровода "Турецкий поток" в Черном море, пишет РИА Новости.

Миллер отметил, что другим рынком газа являются страны Южной и Юго-Восточной Европы. "В Европе мы видим также очень высокие темпы роста на российский газ. С начала 2017 года по середину июня к аналогичному периоду прошлого года рост поставок газа в Европу состав ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 10.07.2019

Правительство передвинуло сроки перехода на равнодоходность поставок газа на внутренний и мировой рынки на 2017 год, соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

“Изменения касаются уточнения даты окончания (2017 год) переходного периода, в течение которого предполагается достичь равной доходности поставок газа на внутренний и внешние рынки (предполагалось, что равенство в доходности будет достигнуто к 2015 году)”, – следует из справки к документу, опубликованному на сайте правительства.

Срок перехода от регулирования оптовых цен на газ к госрегулированию тарифов на услуги по транспортировке газа по магистральным ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 10.07.2019

Сегодня в Свободненском районе Амурской области состоялась торжественная церемония закладки первого фундамента Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

В мероприятии приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Амурский ГПЗ имеет принципиальное значение для реализации проектов Восточной газовой программы. Многокомпонентный газ месторождений Якутского и Иркутского центров газодобычи, которые формирует «Газпром», по газопроводу «Сила Сибири» будет направляться на ГПЗ. Задача предприятия — извлечение из газа ценных для газохимической и других отраслей промышленности элементов, в первую очередь этана и гелия. Далее переработанный газ будет экспортироваться в Китай.

К настоящему времени выполнена инженерная подготовка территории будущего завода площадью более 850 га, создана с ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 10.07.2019