Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2019 » Июль » 15

Сбой в транзите газа из России через Украину продлится около трех месяцев, заявил руководитель газового дивизиона «Нафтогаза» Андрей Фаворов.

В первом квартале 2020 года Россия планирует перерыв в транзите газа через Украину, заявили в «Нафтогазе»" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" Украина ожидает перебои в транзите российского газа">

В первом квартале 2020 года Россия планирует перерыв в транзите газа через Украину, заявили в «Нафтогазе»
naftogaz.com / НАК «Нафтогаз України»
На конференции в Торонто по вопросам реформ на Украине он уточнил, что речь ид ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 15.07.2019

Дмитрий Майоров. Рынок акций РФ и рубль мало изменятся в начале дня, оценивают трейдеры.

Выходной в США (День независимости) обусловит низкую рыночную активность на российских рынках, говорят эксперты​​​.

ПРОГНОЗЫ

Ожидается открытие торгов российскими акциями с нейтральной динамикой в пределах 0,1-0,3% в диапазоне 2815-2830 пунктов, в качестве ближайших поддержек выступят уровни 2810 и 2800 пунктов, значимыми сопротивлениями станут отметки 2830 и 2840 пунктов по индексу Мосбиржи, оценил Виталий Манжос из ИК "Алго Капитал".

В краткосрочной перспективе возможно продолжение консолидации вблизи уровня 1400 пунктов по индексу РТС, усиление геополитической напряженности вокруг Ирана может оказать «охлаждающее» влияние на спрос на рынках акци ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 15.07.2019

$IMAGE1-left$

Издание Energy News Terminal отмечает, что в Турции серьезно обеспокоены возможностью уменьшения или ограничения поставок природного газа со стороны России.

Турецкая компания KPMG даже выступила с опровержением, что прекращение поставок газа из России может привести Турцию к «блэкауту», несмотря на то, что 38 процентов турецкого электричества вырабатывается благодаря газу, а доля поставок российского газа на турецком рынке составляет 54 процента.

При этом, издание не отрицает того, что в случае даже не прекращения, а снижения поставок из России в Турции увеличатся цены на электричество, а ряд газовых электростанций просто придется закрыть.

Ведущий научный сотрудник Центра азиатских и африканских исследований Высшей школы экономики Алексей Образцов констатирует, что у самой Турции существуют небольшие углеводородные запасы – есть хороший каменный уголь, но в основном для отопления и в ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 15.07.2019

Немецкая энергетическая компания Uniper может отказаться от участия в проекте «Северный поток-2» из-за санкций США, заявил член правления Uniper Кристофер Дельбрюк. По его словам, компания не может себе позволить оказаться в ситуации, когда она столкнется с трудностями с долларовыми расчетами.

Я думаю, это заявление скорее носит символический характер. То есть Uniper признает, что если США будут вводить санкции против компании, то компания решит, что проект «Северный поток-2» не является крайне важным и есть более важный бизнес, которым Uniper не может рисковать.

C другой стороны, участие компаний-партнеров «Газпрома» в проекте носит опосредованный характер. Главная составляющая их участия заключается в кредитовании строительств ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 15.07.2019

Мюнхен. Тем, кто пытается торпедировать проект "Северный поток-2", нужно напомнить, что экономическая выгода проекта абсолютно очевидна. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в беседе с немецким коллегой Зигмаром Габриэлем в рамках встречи на Мюнхенской конференции по безопасности.

"Протяженность маршрута от Ямала до Германии на две тысячи километров короче, нежели нынешняя труба, которая до Германии идет через Украину. А стоимость транзита тоже почти в два раза будет меньше, нежели нынешняя стоимость. Поэтому коммерческая выгода, экономическая выгода абсолютно очевидная", - цитирует Лаврова «Прайм».

По его словам, он "уверен, что именно эти соображения будут лежать в основе окончательных решений соседних с Германией стран".

16 февраля президент Украины Петр Порошенко высказал мнение, что в случае с проектом "Северный поток-2" речь идет не об э ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 15.07.2019

Красноармейск, Саратовская область. Китайская компания CIMC планирует построить в Саратовской области предприятие по производству и переработке газа. По предварительным данным, инвестиции в строительство завода будут составлять около 4 млрд рублей.
Новый завод будет построен под Красноармейском, где будет создана свободная экономическая зона.
Китайская корпорация планирует наладить две производственных линии. На одной из них будет производиться сжатый и сжиженный газа, а на другой его будут закачивать в специальные криогенные автоцистерны, которые смогут доставлять газ на заправки и на поля к сельхозтехнике, сообщает Runews24.
Кроме того, CIMC также планирует создать под Красноармейском предприятие по производству газобаллонного оборудования, которое будет использоватьс ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 15.07.2019