Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2019 » Июль » 13

«Полученные результаты еще предстоит обработать и осмыслить, но уже сейчас можно сказать, что собран очень ценный научный материал. Надеемся, что нам удастся ответить на вопросы о среде обитания нарвалов, других морских млекопитающих и птиц в условиях меняющегося климата Арктики», – отметил Дмитрий Глазов, научный руководитель проекта «Нарвал. Легенда Арктики».

Проект «Нарвал. Легенда Арктики» – часть комплексной программы «Газпром нефти» под названием «Время Арктики». В ее рамках разрабатываются Новопортовское месторождение, Приразломное месторождение в Печорском море (добыча нефти осуществляется с морской платформы «Приразломная») и Мессояхское месторождение — самое северное континентальное месторождение России. Кроме того, был осуществлен проект по круглогодичной транспортировке добытой нефти по Северному морскому пути. Благодаря этим проектам «Газпром нефть» удерживае ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.07.2019

После встречи президентов России и Украины в Кремле было объявлено, что цена на российский газ для Украины снижается на треть - с 400 до 268 долларов за тысячу кубических метров.

По словам вице-премьера Украины Юрия Бойко, скидка на газ будет действовать с 1 января 2014 года до конца 2019 года, когда закончится срок действия нынешнего контракта между "Нафтогазом" и "Газпромом", передает bbc.

Также переговоры Виктора Януковича и Владимира Путина увенчались договоренностью о том что Россия вложит 15 млрд долларов из своего Фонда национального благосостояния (части Стабфонда) в ценные бумаги Украины.

Как сообщил российский министр финансов Антон Силуанов, правительство намерено до конца ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.07.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в понедельник снижался по биржевым индексам вслед за падением спроса на рисковые активы, говорят трейдеры.

Эксперты, в частности, связывают это с падением мировых рынков после июньских данных по рынку труда США, смены главы ЦБ Турции и усиления геополитической напряженности в связи с иранской ядерной программой​​​.

К 15.35 мск индекс Мосбиржи снизился на 0,6% - до 2818 пунктов, долларовый индекс РТС - на 0,5% до 1392 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

ВНЕШНИЙ НЕГАТИВ НАДАВИЛ

Российский фондовый рынок в понедельник снижался по индексам, отыгрывая общее снижение аппетита инвесторов к рисковым активам, произошедшее на фоне ряда внешних факторов.

В частности, сильные данные по ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.07.2019

В рамках реализации проекта «Парки малых городов» в Киренске завершена реконструкция сквера Свободы. В короткие сроки здесь провели работы по укладке плитки, установили скамейки, смонтировали освещение. Генеральным партнёром проекта выступила Иркутская нефтяная компания, которая направила на его реализацию более 7 млн рублей.

Парк является ровесником города и имеет славную историю. Еще в 1663 году иеромонах Гермоген подал челобитную с просьбой разрешить строительство монастыря во имя Живоначальной Троицы на слиянии рек Лена и Киренга. Здесь же была заложена Святая роща. В 60-х годах прошлого века на этом месте был устроен городской парк: работали аттракционы, карусели, действовала эстрадная площадка. Но к 90-м годам все пришло в упадок.

На встречах с городскими властями жители города неоднократно высказывали свои предложения по обустройству зоны отдыха. В ч ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.07.2019

Киевские правоохранители, расследующие дело об обстреле здания телеканала «112 Украина» из гранатомета, переквалифицировали произошедшее в теракт. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева в Facebook.

Обстрел украинского телеканала из гранатомета в Киеве переквалифицировали в теракт" data-author="Поліція Києва" data-owner="facebook.com" Обстрел украинского телеканала из гранатомета в Киеве переквалифицировали в теракт">

Обстрел украинского телеканала из гранатомета в Киеве переквалифицировали в теракт
facebook.com / Поліція Києва

Согласно сообщению, местные жители обратились в полицию около 03:40, когда услы ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.07.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в понедельник ощутимо вырос и обновил максимумы по индексам.

"Быки" в качестве локомотива роста использовали бумаги "Газпрома" (+5,4%) с высокой дивидендной доходностью и имеющие ощутимую долю в расчете российских биржевых индексов​​​.

К закрытию индекс Мосбиржи вырос на 1,29% - до 2801,47 пункта, долларовый индекс РТС - на 1,53% до 1401,64 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи. Ранее в понедельник индекс Мосбиржи обновил исторический максимум, поднявшись до отметки 2813,44 пункта, индекс РТС – пятилетний на отметке 1409,76 пункта.

ВНЕШНИЙ ПОЗИТИВ ПОМОГ

Российский фондовый рынок в понедельник уверенно повышался, отыгрывая внешний позитив.

Ключевым фактором роста спроса на рисковые активы стали договоренности США и КНР по торговле на полях саммита G20, прошедшего 28-29 июня в японской Осаке. През ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.07.2019