Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2019 » Июль » 19

Антироссийские санкции европейских государств никак не влияют на экономику России, так как носят номинальный характер. Об этом заявил руководитель «Национальной стратегии развития» Дмитрий Спивак в эфире телеканала «112».

«Вы произнесли слово ''санкции''. Давайте уже отвыкать от этого определения, потому что о каких санкциях идет речь, если Франция там строит завод ''Рено'', Германия с Россией строит "Северный поток — 2" и достроит, а Турбьерн Ягланд неоднократно говорил о необходимости возвращения России в лоно, так сказать, Европейского союза. Поэтому все эти санкции абсолютно номинальны, они уже давно не действуют на экономику Российской Федерации», — сказал Спивак.

По его словам, Украина должна быть готова к тому, что тенденции и тренды ев ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 19.07.2019

«Газпром» провел в Сингапуре (28 февраля) и Гонконге (2 марта) двенадцатый ежегодный День инвестора.

В мероприятиях приняли участие заместители Председателя Правления ПАО «Газпром» Андрей Круглов и Александр Медведев, член Правления Олег Аксютин, представители руководства профильных подразделений и дочерних организаций — ПАО «Газпром нефть», ООО «Газпром экспорт», ООО «Газпром энергохолдинг».

В странах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) День инвестора прошел во второй раз. Регион имеет стратегическое значение для развития «Газпрома». Компания нацелена на всестороннее расширение сотрудничества с азиатскими партнерами, стремится к диверсификации пула инвесторов и источников финансирования, ориентируясь, прежде всего, на потенциал АТР. В частности, в 2016 году 52% заимствований компании пришлось на азиатские банки, что демонстрирует высокий уровень их довер ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 19.07.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» 
Алексея Миллера и Председателя Совета директоров ENGIE S.A. Жерара Местралле.

Стороны рассмотрели вопросы поставок российского газа во Францию. Отмечено, что в 2016 году они увеличились на 18,2% до 11,5 млрд куб. м. В 2017 году тенденция сохраняется — с января по май рост составил 8,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.   

Участники встречи также обсудили ход реализации проекта «Северный поток — 2».

Справка

Французская компания ENGIE S.A. (до 2015 года — GDF SUEZ) реализует проекты в сфере переработки и сбыта природного газа, а также в области электроэнергетики и энергетических услуг.

Сотрудничество «Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 19.07.2019

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США наняло компанию, которая проводит в «Русале» аудит в рамках сделки по снятию с производителя алюминия санкций, передает Reuters со ссылкой на представителя «Русала».

«Это не проверка OFAC, а аудит, который был согласован в рамках условий по снятию санкций», — заявил представитель, отвечая на вопрос, проводит ли OFAC проверку в офисах компании.

Собеседник агентства добавил, что этим занимается аудиторская фирма, нанятая американской стороной.

Ранее Reuters со ссылкой на источник сообщало, что проверка OFAC началась более недели назад. Тогда, по данным агентства, у нескольких людей в руководстве и совете директоров «Русала» проверили телефоны и электронную почту на предме ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 19.07.2019

Болгария и Греция отложили подписание инвестиционного решения о строительстве межсистемного газопровода, намеченное на 12 июня.

Об этом газете Pressa сообщил замминистра по энергетике Жечо Станков, передает ТАСС.

"Надеюсь, что подписание окончательного инвестиционного решения о строительстве газопровода с Грецией состоится до конца июня. Министры Теменужка Петкова и Панайотис Лафаназанис обсудят новую дату во время Международного экономического форума в Санкт-Петербурге", - сообщил Станков, не уточнив причину переноса срока подписания.

Строительство газопровода должно ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 19.07.2019