Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2017 » Декабрь » 26

Литва не смогла выбрать победителя в конкурсе на стратегического инвестора строительства Висагинской АЭС. Как передает Литовский курьер, правительство Литвы подтвердило, что инвестора найти не удалось.

"Победитель конкурса не выбран", - заявил журналистам вице-министр энергетики Ромас Швядас. По его словам, "будут начаты прямые переговоры о предоставлении концессии на таких же условиях". Вице-министр не уточнил, с кем будут проводиться эти переговоры, однако уверял, что интересанты есть.

Он сообщил, что на приглашение представить предложения к 10 ноября были получены два предложения потенциальных инвесторов, одно из которых не соответствовало требованиям. Ранее литовские СМИ сообщали, что в проектом заинтересовались Французская EdF и южнокорейская KEPCO.

В предложении KEPCO указывалось намерение инвестировать в проект и на утвержденных условиях фиксированной ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 26.12.2017

Росатом в качестве госкорпорации сохранится очень надолго, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В интервью газете «Коммерсантъ» Медведев подчеркнул, что Росатом является госкорпорацией особого рода, что это не просто коммерческая структура, а ее деятельность направлена не только на развитие бизнеса или решение социальной задачи. «Эта структура соединяет в себе и хозяйственные, и управленческие функции: там есть часть задач министерства, часть задач коммерческой компании. Такова специфика ядерной энергетики и ядерных технологий двойного назначения. Поэтому в качестве госкорпорации она сохранится очень надолго», - заявил премьер-министр.

Отвечая на вопрос, защищены ли руководители госкорпораций от отставки, если сами госкорпорации защищены от ликвидации в ближайшие годы, Дмитрий Медведев заметил, что как и в любой госкомпании ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 26.12.2017