Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2017 » Декабрь » 28

В филиалах Общества начали работу комиссии по проверке готовности объектов к работе в осенне-зимний период эксплуатации 2017–2018 года.

Комиссии традиционно сформированы по региональному принципу. Их возглавили заместители генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Надымский регион (Ямбургское, Ныдинское, Ново-Уренгойское, Пангодинское, Правохеттинское, Надымское, Ягельное, Приозерное, Лонг-Юганское линейное производственное управление магистральных газопроводов (ЛПУМГ), Надымское управление аварийно-восстановительных работ (УАВР), Надымское управление технологического транспорта и специальной техники (УТТиСТ)). Председатель комиссии — заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск» по эксплуатации компрессорных с ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 28.12.2017

Росгеология и Департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу заключили государственный контракт на создание уточненной геолого-геофизической модели строения Сарьюгинского участка юга гряды Чернышева с целью вовлечения его в лицензирование. Для этого холдингу предстоит переобработать сейсмические материалы и выполнить анализ результатов глубокого бурения, а также провести сейсморазведочные работы МОГТ-2D. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.

Участок площадью 1320,6 км2 расположен в Республике Коми и относится к Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Глубина изучения составит до 5 км.

Специалистам предстоит выделить и проследить основные сейсмостратиграфические и лито-фациальные комплексы, разработать структурные карты, карты т ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 28.12.2017

Нефтяная компания British Petroleum подала иск в суд, оспаривая решение правительства США о запрете компании заключать контракты на разработку федеральных нефтяных месторождений, пишет BBC. Запрет был введен в ноябре 2012 года и связан с аварией в Мексиканском заливе, ставшей самой крупной экологической катастрофой в истории США.

Агентство по охране окружающей среды США запретило British Petroleum и аффилированным с ней компаниям заключать новые контракты с американским правительством, ссылаясь на то, что у нефтяной компании «отсутствует целостность бизнеса», из-за катастрофического разлива нефти в Мексиканском заливе.

Стоит отметить, что сама компания сознавала риск того, что ей могут запретить новые контракты. В середине ноября компания согласилась признать себя виновной и заплатить штраф в 4,5 млрд долл. сверх той суммы, которую компания уже заплатила по искам по ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 28.12.2017

Правительство Украины утвердило баланс поступления и распределения газа на 2012 год, которым предусмотрено снижение импорта газа из России в текущем году до 27 млрд. кубометров. Как сообщает РБК, об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко после заседания правительства.

"Ключевое, что для нас было принципиально, утвердили снижение закупки до 27 млрд. импортного газа", - сказал Бойко.

Отвечая на вопрос об объемах закачки природного газа в подземные хранилища, министр отметил: "Будет закачано столько, сколько нужно для обеспечения прохождения зимних условий и выполнения наших транзитных обязательств. Объем стандартный, примерно как в прошлые годы".

По словам Бойко, общий баланс потребления природного газа в 2012 году составит около 50 млрд. кубометров, часть газа Украина добывает самостоятел ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 28.12.2017