Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2017 » Декабрь » 24

На предприятии подвели итоги конкурса профессионального мастерства, в котором приняли участие более ста работников. Испытания прошли на базе пяти подразделений Общества, в том числе в Уфимском, Кармаскалинском и Дюртюлинском районах республики.

Как подчеркнул на церемонии закрытия временно исполняющий обязанности генерального директора ООО «Газпром трансгаз Уфа» Рустем Усманов, особенностью конкурса последних лет является преемственность поколений:

— Приятно видеть на пьедестале почета специалистов, традиционно занимающих призовые места, а также новые лица. Конкуренция в конкурсе была серьезной, потому случайных победителей в нем нет. За всем этим стоит огромная работа не только самих конкурсантов, но и руководителей филиалов, наставников, организаторов, — подчеркнул он.

Особую значимость церемонии и теплоту встрече придали слова руководства Общест ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 24.12.2017

Днепропетровский ученый-изобретатель Артем Мадатов разработал установку поо переработке бытового мусора в дизельное топливо, пишут украинские СМИ.

«Пока будет представлен комплекс, который будет производить только дизельное топливо. Но в полном объеме эта установка будет производить также газ, спирт и даже бензин», - рассказал представитель курирующей проект организации. 

Первая очередь установки должна быть запущена в работу в конце сентября - начале октября, предполагаемая  производительность - 5 тыс. тонн горючего в сутки.

«Для установки подходит любой мусор, который до сих пор все мы считали неперерабатываемым: пластиковые пакеты любого вида, скотч, одноразовая пластиковая посуда, пенопласт и даже канистры от любых нефтепродуктов. При данной технологии разложение происхо ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 24.12.2017

Делегация  ПАО  «ЛУКОЙЛ»  приняла участие в VIII Тюменском нефтегазовом форуме. В ходе пленарных заседаний, прошедших под эгидой Министерства энергетики и Министерства природных ресурсов и экологии РФ, представители ЛУКОЙЛа и других предприятий обсудили вопросы добычи нефти в новых условиях, модернизации топливно-энергетического комплекса. Старший вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров представил достижения Компании в области разработки трудноизвлекаемых запасов.

Также в рамках Тюменского нефтегазового форума ЛУКОЙЛ провел закупочную сессию и биржу деловых контактов. Начальник департамента закупок для добычи нефти и газа Ильяс Мифтахов рассказал о приоритетных направлениях развития, требованиях к поставщикам и ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 24.12.2017