Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Февраль » 13

Минкомсвязи, Росатом, Ростелеком, Университет ИТМО и МГУ договорились о создании Национального консорциума развития и внедрения цифровых технологий в сфере городского управления. Соответствующий меморандум был подписан на международной конференции «Открытые инновации».

Подписи под документом поставили заместитель министра Минкомсвязи России Сергей Калугин, первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров, президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский, ректор Университета ИТМО Владимир Васильев и заместитель декана экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Сергей Трухачев.

Одна из ключевых задач консорциума – создание и реализация концепции «Умные города России», которая будет определит конкретные меры и целевые показатели по цифровизации отраслей городского хозяйства. До конца 2017 года план ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.02.2018

Российская Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» и Министерство науки и технологий Республики Филиппины подписали меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях. Со стороны Росатома меморандум подписал генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачёв, с филиппинской стороны – министр иностранных дел Филиппин Алан Каетано.

Как сообщили в Росатоме, целью меморандума является развитие двустороннего сотрудничества в области мирного использования атомной энергии, в таких областях как применение радиационных технологий, сооружение и эксплуатация исследовательских реакторов, фундаментальные и прикладные исследования, в том числе в области сооружения и эксплуатация атомных электростанций. Документ также предусматривает партнерство в развитии ядерной инфраструктуры Филипп ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.02.2018

На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект») приступили к монтажу автотрансформаторов, предназначенных для преобразования электроэнергии с 500 кВ до 220 кВ. Как сообщает пресс-служба Атомэнергопроекта, оборудование прошло укрупнительную сборку на площадке строящейся атомной станции.

В данный момент в проектное положение установлен первый из двух автотрансформаторов (вес каждого - около 350 тонн).

Завершить монтаж автотрансформаторов Нововоронежской АЭС-2 планируется в конце ноября.  

Трансформаторное оборудование Нововоронежской АЭС-2 будет оснащено системой мониторинга и диагностики, что позволит выполнять непрерывное измерение, регистрацию и отображение основных параметров, а также п ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.02.2018

Рост импорта газа в Великобританию к 2030 году составит 38%, при этом основная часть увеличения показателя придется на поставки из России, пишет агентство Блумберг со ссылкой на ежегодное прогнозное исследование британской энергетической компании National Grid — Future Energy Scenarios (FES).

В исследовании сообщается, что Великобритания также нарастит поставки электричества из соседствующих с ней стран к 2030 году и, в целом, станет более зависимой от импорта природного газа и электричества, несмотря на общее снижение спроса. Так, сокращение спроса на газ может составить до 31%, в том числе из-за перехода промышленности на природосберегающую возобновляемую энергетику. Отмечается, что в 2015 году импорт газа составил 58% в общем объеме потребления газа ст ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.02.2018

Литва потребовала убрать представителей "Газпрома" из национальной газотранспортной компании Lietuvos dujos. В противном случае, власти грозят обвинить Lietuvos dujos в монополизме. Литовское правительство готовит почву для изъятия собственности.

Правительство республики официально потребовало от Lietuvos dujos отправить в отставку членов правления Валерия Голубева и Кирилла Селезнева (они представляют российский "Газпром"), а заодно и гендиректора компании Виктораса Валянтукявичюса.

В вину россиянам поставили их работу в "Газпроме". Валерий Голубев одновременно является и заместителем руководителя "Газпрома", Кирилл Селезнев - член правления российской газовой компании. Возникает "конфликт интересов" – и именно по этой причине Россия не снижает для ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.02.2018

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» прошло государственные испытания системы «112» в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Комиссия в течение нескольких дней знакомилась с телекоммуникационной составляющей системы «112» газораспределительной организации, а также с принципами функционирования центра обработки вызовов, системой резервирования данных и работой дежурно-диспетчерских служб филиалов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

«Мы используем данные системы определения местоположения заявителя, предоставляемые нам оператором сотовой связи согласно 958 Постановлению Правительства РФ. Это позволяет установить местоположение звонящего по номеру телефона, не тратя время на выяснение адреса, что в случа ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.02.2018

Украинские власти рассчитывают, что новый отопительный сезон удастся пройти без закупок российского газа. Глава украинского Минэнерго Владимир Демчишин выразил надежду, что в следующем сезоне Украина также сможет избежать покупок газа у России.

«Мы пройдем этот отопительный сезон, не нужно покупать российского газа в этом отопительном сезоне. В следующем году очень большой шанс, что тоже не придется», — сказал он.
Просмотров: 316 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.02.2018