Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Февраль » 19
Объем переработки нефти после модернизации трех казахстанских нефтеперерабатывающих заводов к 2019 году возрастет до 17,5 млн тонн в год, страна будет полностью обеспечена собственными нефтепродуктами. Об этом сообщил министр энергетики Канат Бозумбаев в ходе коллегии ведомства.

"В своем послании глава государства акцентировал внимание на необходимости увеличения объема переработки нефти. После модернизации трех отечественных нефтеперерабатывающих заводов объем переработки нефти возрастет после 2019 года с 14,5 млн до 17,5 млн тонн в год", - проинформировал министр.

По его словам, в результате этих мер увеличится производство светлых нефтепродуктов: бензина, дизтоплива, авиатоплива. "После ввода в эксплуатацию и выхода на проектную мощность мод ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 19.02.2018

$IMAGE1-left$
Москва. Минприроды России утвердило перечень участков недр, предлагаемых в 2010 г. для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счет средств недропользователей. Соответствующий приказ подписал заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Семен Леви.
Как сообщили в пресс-службе министерства, в пользование предоставляется 59 объектов, содержащих ресурсы нефти и газа. Крупнейшие запасы нефти расположены в Ненецком автономном округе, Краснодарском крае, Республике Калмыкия, Саратовской области, газа – в Саратовской и Ростовской областях и в Краснодарской крае.
Перечни опубликованы в газете Минприроды России «Природные ведомости» и на официальном сайте Министерства.
Заявки на получение права пользования участками недр, расположенными на территории субъектов Российской Федерации, принимаются территориальными органами Роснедр до 14 мая 2010 г.



Просмотров: 258 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 19.02.2018

По данным компании S&P Global Platts, которая собирает информацию о торговле на рынках энергетики, в США объем экспорта природного газа впервые почти за 60 лет превысил его импорт. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Отмечается, что в текущем месяце США экспортировали в среднем 210 млн куб. м природного газа в сутки, а импортировали — около 190 млн куб. м. Опрошенные изданием эксперты полагают, что баланс экспорта и импорта природного газа в США вскоре может вновь измениться из-за приближающейся зимы — периода, когда традиционно растет потребление природного газа. Ранее в штате Техас было обнаружено крупнейшее за всю историю США сланцевое месторождение нефти с запасами 20 млрд баррелей. В России, которая является мировым лидером по производству нефти, ск ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 19.02.2018