Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Февраль » 16
В 2015 году все корпоративные экологические цели ПАО «Газпром» на Ямале достигнуты. Об этом сообщил заместитель начальника управления ПАО «Газпром» Сергей Коняев на заседании экспертного совета по недропользованию ЯНАО, который проходит в Салехарде. Так, снижение выбросов метана по сравнению с базовым уровнем 2011 года составило около пяти процентов. На 15 процентов сократилось снижение выбросов оксида азота. Сокращение сброса загрязненных или недостаточно очищенных сточных вод составило почти 24 процента. Доля отходов, направляемых на захоронение, снизилось на 18 процентов. При этом потребление топливных ресурсов на собственные технологические нужды также упало на 25 процентов.
Сейчас уровень использования попутного нефтяного газа на предприятиях Газпрома состав ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 16.02.2018

Лондон.   Продажа банком ОАО Газпромбанк 50-процентной доли в ЗАО СИБУР Холдинг (BB/прогноз - "позитивный") компании ЗАО Миракл (зарегистрированной в России холдинговой компании под контролем российского предпринимателя Леонида Михельсона) не окажет немедленного влияния на рейтинги СИБУРа исходя из доступных на сегодня сведений, говорится в сообщении международного рейтингового агентства Fitch Ratings. При этом Fitch в настоящее время пытается получить дополнительную информацию в отношении нескольких аспектов сделки.
В декабре 2010 г. г-н Михельсон приобрел 25% в СИБУРе и заявил о том, что покупка дополнительно еще 25% ожидает одобрения регулятора, Федеральной антимонопольной службы. ЗАО Миракл сообщило СИБУРу о приобретении этих дополнительных 25% 3 марта 2011 г. Стороны также согласовали условия полного приобретения компании г-ном Михельсоном в более долгосрочной п ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 16.02.2018

Москва. Вчера в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента Республики Дагестан Муху Алиева.
Как сообщает пресс-служба компании, на встрече был рассмотрен ход выполнения соглашения о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Республикой Дагестан.
Стороны дали высокую оценку совместной работе. В первую очередь, речь шла о реализации программы газификации в 2008 году.
Справка. Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Республикой Дагестан было подписано 1 сентября 2003 года. 11 сентября 2005 года ОАО «Газпром» и Республика Дагестан подписали договор о газификации.
Средний уровень газификации Дагестана составляет 74,3%, в том числе в городах – 98,5%, в сельской местности – 56%. По России эти показатели равны соответственно 62%, 67% и 44%.
В 2007 году «Газпром» поставил потребителям республики около ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 16.02.2018

Тегеран. Одно из крупнейших в мире месторождений легкой нефти обнаружено в провинции Хузестан на юге Ирана. В ближайшие дни Миннефти Ирана сообщит о подробностях данного открытия, говорится в сообщении Посольства Ирана в Бишкеке, распространенном сегодня утром, со ссылкой на информационное агентство «Мехр».
Данное месторождение обнаружено на юге провинции Хузестан. За последние десят лет в мире не было зафиксировано ни одного нового месторождения легкой нефти, - говорится в сообщении.
С момента реализации пятой программы развития до настоящего времени в Иране обнаружено восемь новых нефтегазовых месторождений:
- газовое месторождение Халган (провинция Фарс),
- нефтяное месторождение Сумар (провинция Керманшах),
- газовое месторождение Тус (провинция Центральный Хорасан),
- газовое месторождение Фаруз (Персидский залив),
- газовое месторождение Сефид (Х ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 16.02.2018