Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Среда, 24.04.2024
Главная » 2017 » Декабрь » 7 » США И ЕС ВЫНУДЯТ ЛАТВИЮ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РОССИЙСКОГО ГАЗА
18:29
США И ЕС ВЫНУДЯТ ЛАТВИЮ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РОССИЙСКОГО ГАЗА

Основные положения Национального плана развития Латвии согласованы в Брюсселе и отмене не подлежат, несмотря на споры и дискуссии внутри страны. Одно из положений этого плана заключается в том, что Латвия должна отказаться от дешевого российского газа и впустить на энергетический рынок других поставщиков.

Содержание документа, который фактически будет регулировать поток денег ЕС в Латвию до 2020 года, было утверждено еще в мае, когда Европейская комиссия выступила со своими предложениями по программе реформ в Латвии. Поэтому нынешнее обсуждение плана — всего лишь формальность.

"Нашим политикам осталось их всего лишь красиво оформить и распечатать. А все остальное, что пытаются дописать в НПР, в том числе предлагаемая Партией реформ альтернатива в виде странной "зеленой" концепции и предложения жителей страны, уже не будет иметь большого значения, — цитирует Росбалт латвийские СМИ. - Кроме того, США решили, что Латвия должна вступить в еврозону, а также заявили, что нам нужно избавиться от дешевого российского газа и впустить на энергетический рынок всех заинтересованных поставщиков, которые уже выстроились в очередь. При этом Латвия должна игнорировать тот факт, что подобная конкуренция будет означать рост цен. Брюссель желания своего стратегического партнера уважает, поэтому у Латвии по этим вопросам будет минимальное право слова или не будет вообще".

Как сообщалось, Латвию планируют присоединить к еврозоне 1 января 2014 года.

Просмотров: 220 | Добавил: pywgiestar1976 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0