Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Среда, 24.04.2024
Главная » 2017 » Декабрь » 19 » ТЕНДЕР НА ПОСТАВКУ ГАЗА НА УКРАИНУ ВЫИГРАЛИ АНГЛИЙСКАЯ И ФРАНЦУЗСКАЯ КОМПАНИИ
09:03
ТЕНДЕР НА ПОСТАВКУ ГАЗА НА УКРАИНУ ВЫИГРАЛИ АНГЛИЙСКАЯ И ФРАНЦУЗСКАЯ КОМПАНИИ

Нафтогаз Украины и Европейский банк реконструкции и развития провели первые три тендера на поставку газа на Украину за кредитные средства банка. Победителем по двум тендерам стала компания Noble Clean Fuels Limited (Великобритания), третий тендер выиграла ENGIE SA (Франция). 

Победители тендеров, которые определялись по критерию самой низкой цены, будут поставлять газ в Украину в декабре-январе. На оплату этих поставок будет использована часть средств кредита ЕБРР. Оба победителя -  текущие поставщики газа для Нафтогаза.

"По результатам тендеров средняя стоимость газа оказалась ниже цены, предусмотренную действующими условиями с ОАО "Газпром". Спред по отношению к ценам на немецких газовых хабах, один из основных показателей, на который ориентируется Нафтогаз был лишь незначительно выше средневзвешенный показатель закупок газа Нафтогазом по обычной процедуре и за собственные средства", — говорится в сообщении украинской компании.

ЕБРР принял решение выделить Украине кредит в размере $300 млн на закупки около 1 млрд кубометров газа на западной границе Украины.

Просмотров: 321 | Добавил: pywgiestar1976 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0