Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2017 » Декабрь » 24 » В ООО «Газпром трансгаз Уфа» прошел конкурс профмастерства
21:06
В ООО «Газпром трансгаз Уфа» прошел конкурс профмастерства

На предприятии подвели итоги конкурса профессионального мастерства, в котором приняли участие более ста работников. Испытания прошли на базе пяти подразделений Общества, в том числе в Уфимском, Кармаскалинском и Дюртюлинском районах республики.

Как подчеркнул на церемонии закрытия временно исполняющий обязанности генерального директора ООО «Газпром трансгаз Уфа» Рустем Усманов, особенностью конкурса последних лет является преемственность поколений:

— Приятно видеть на пьедестале почета специалистов, традиционно занимающих призовые места, а также новые лица. Конкуренция в конкурсе была серьезной, потому случайных победителей в нем нет. За всем этим стоит огромная работа не только самих конкурсантов, но и руководителей филиалов, наставников, организаторов, — подчеркнул он.

Особую значимость церемонии и теплоту встрече придали слова руководства Общества о достоинствах и необходимости каждой из представленных профессий.

По итогам состязаний лучшим прибористом признан Ринат Денисламов из Ургалинского ЛПУМГ. Среди машинистов экскаватора и компрессорных установок равных не оказалось Насиму Кагирову (УАВР) и Радику Забирову (Стерлитамакское ЛПУМГ). В испытаниях между электромонтерами по обслуживанию электрооборудования отличился представитель Шаранского филиала Алексей Меховников.

— Такие конкурсы дают нам возможность развиваться и повышать свою квалификацию. Хочу поблагодарить руководство филиала за оказанное доверие, — сказал победитель.

Лучшим линейным трубопроводчиком в этом году стал Виталий Худяков (Ургалинское ЛПУМГ). Первые места заняли также станочник широкого профиля Валириан Мамлеев из Стерлитамакского ЛПУМГ, многократный победитель конкурса — электрогазосварщик Кармаскалинского филиала Анвар Хаматгалимов, водитель Управления аварийно-восстановительных работ Динар Назаров и лаборант химического анализа Стерлитамакского ЛПУМГ Светлана Панова.

— Когда объявили мое имя, у меня появились слезы на глазах, — делится впечатлениями Светлана Панова. — Конечно, каждый из нас стремился к победе. В моем случае решающую роль сыграл опыт.

Звание лучшего специалиста противокоррозионной защиты 2017 года вновь завоевал Ильдар Садыков из Шаранского ЛПУМГ.

По количеству призовых мест лидером признан Стерлитамакский филиал, на второй позиции — Управление аварийно-восстановительных работ. Третье место поделили Шаранское и Кармаскалинское ЛПУМГ.

Фото Романа Шумного
Пресс-центр ООО «Газпром трансгаз Уфа»

Просмотров: 443 | Добавил: pywgiestar1976 | Теги: Газпром трансгаз Уфа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0