Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2017 » Декабрь » 8 » ЗАЯВЛЕНИЯ РОСАВИАЦИИ О РОСТЕ ЦЕН НА КЕРОСИН ОПРОВЕРГЛИ
07:51
ЗАЯВЛЕНИЯ РОСАВИАЦИИ О РОСТЕ ЦЕН НА КЕРОСИН ОПРОВЕРГЛИ

Заявления Росавиации о росте цен на керосин - ошибочны, заявили в Роснефти. В компании обращают внимание на то, что выводы основаны на анализе цен, установленных для разовых (спотовых) заправок компаний.

Спотовые заправки составляют от 3 до 10% в различных аэропортах, - отмечают в Роснефти. В компании подчеркнули, что основной объем поставок авиатоплива осуществляется по долгосрочным контрактам, которые заключаются по результатам тендеров, проводимых авиакомпаниями. Цены таких поставок привязаны к рыночным индикаторам, в том числе международным, и из-за высокой конкуренции имеют ежегодную тенденцию к снижению.

Ранее Росавиация обвинила предприятия ТЭК, работающие в сфере топливозаправки в аэропортах, в необоснованном повышении тарифов на авиационный керосин.

"Происшедшее летом внезапное повышение тарифов на авиакеросин не было предусмотрено в программе деятельности авиакомпаний, - говорится в заявлении ведомства. - Очевидно, что в ближайшей перспективе повышение стоимости топлива ляжет финансовым бременем на основных потребителей услуг отечественной гражданской авиации - пассажиров".

О том, что цены на керосин не выросли, заявили и в Аэрофлоте. Специалисты Аэрофлота пересчитали стоимость авиаГСМ, закупаемого группой у НК ЛУКОЙЛ, и пришли к выводу, что роста цены нет. "В совокупности по всем заправкам ЛУКОЙЛа, где заправляются самолеты Аэрофлота, цены на авиакеросин за год не выросли", - заявил ИТАР-ТАСС источник в компании.

Просмотров: 386 | Добавил: pywgiestar1976 | Теги: Лукойл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0