Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2017 » Декабрь » 27 » ЗАВОД «ЗИО-ПОДОЛЬСК» ИЗГОТОВИЛ ШЕСТЬ ТЕПЛООБМЕННИКОВ ДЛЯ РОСТОВСКОЙ АЭС
19:53
ЗАВОД «ЗИО-ПОДОЛЬСК» ИЗГОТОВИЛ ШЕСТЬ ТЕПЛООБМЕННИКОВ ДЛЯ РОСТОВСКОЙ АЭС

Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) изготовил и отгрузил шесть теплообменников системы замкнутого контура охлаждения газоохладителей генератора в адрес Ростовской АЭС. Как сообщает пресс-служба предприятия, последний шестой аппарат из комплекта теплообменного оборудования, изготавливаемого заводом для 3-го и 4-го строящихся энергоблоков, был отправлен 28 мая  в адрес атомной станции. Таким образом, завод полностью выполнил свои обязательства по изготовлению и поставке данного оборудования.

Теплообменники ОГЦ – оборудование массой 15 тонн, длиной порядка 8 метров и внутренним диаметром более метра.  Аппараты перевозят автотранспортом «ЗиО-Подольск».

К разработке проектной документации подольские машиностроители приступили в январе 2012 года. И уже осенью дан старт производству нового оборудования. Первый аппарат был изготовлен и отправлен заказчику в феврале 2013 года.

Теплообменники ОГЦ входят в состав системы замкнутого контура охлаждения газоохладителей генератора блоков 3,4 Ростовской АЭС и являются элементом системы нормальной эксплуатации. Теплообменники относятся к числу наиболее важного оборудования, поставляемого на атомные электростанции. Устанавливаются в системе замкнутого контура и охлаждаются циркуляционной охлаждающей водой.

ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» («ЗиО-Подольск»)  - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

ОАО «Инжиниринговая компания «ЗИОМАР» - одна из ведущих инжиниринговых компаний России, создана в 1991 г. Основной вид деятельности – комплексные проектно-конструкторские работы по созданию оборудования для тепловых и атомных электростанций, предприятий нефтяной и газовой промышленности, наладка оборудования, осуществление обследования действующих объектов на предмет их реконструкции и модернизации.

Просмотров: 242 | Добавил: pywgiestar1976 | Теги: Росатом и дочерние организации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0