Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2018 » Апрель » 12
В компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика» прошла четырнадцатая научно-техническая конференция молодых специалистов. В её работе приняли участие одиннадцать молодых специалистов подразделений из городов Ноябрьск, Муравленко и Покачи.
Вчерашние выпускники вузов представили доклады по различным темам: налоги, информационные системы, качество материала по результатам исследований скважин, мотивация персонала, проблемы внедрения комплексной аппаратуры, подготовка кадров и бережливое производство. За каждым участником закрепили технического наставника, который руководил исследовательской и поисковой работой своего подопечного. Опытных руководителей предприятия в составе жюри интересовали расчеты экономической эффективности, практическая новизна и актуальность предложений.
По итогам конференции победителем стала старший специалист службы заказов сервисных услуг территориаль ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 12.04.2018

Уренгойское управление магистральных нефтепроводов акционерного общества «Транснефть - Сибирь» готовит линейную часть и площадочные объекты магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе к заполнению нефтью. Бригады линейной аварийно-эксплуатационной службы делают ревизию оборудования на линейной части, подключают запорную арматуру, проверяют готовность механизмов к приему нефти.
Одновременно с этим специалисты центральной ремонтной службы на реках Яратотанне, Шенябеяха, Нгарка-Хадытаяха, Ягенетта, Аймальяха, ручье Соленый готовят понтонные переправы для беспрепятственного проезда вдоль трассы нефтепровода с наступлением плюсовых температур воздуха. Ремонтники завозят понтоны, оборудование и средства ликвидации аварийных разливов нефти на подводные переходы нефтепровода в местах пересечения с крупными водотоками. Для складирования оборудования организовали специальные пункты време ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 12.04.2018

Несмотря на то что «Газпром» прогнозирует восстановление спроса на газ не ранее 2013 года, уже в будущем году он намерен потратить рекордную сумму инвестиций — 1,7 трлн руб. Это в два раза больше показателя 2010 года.
Такие данные содержатся в прогнозном бюджете монополии на будущие годы. Почти в два раза должны увеличиться и дивиденды, в 2011 году на них планируется направить 97 млрд руб. При этом удвоения доходов в ближайшие три года холдинг не ждет.
Из-за финансового кризиса, который привел к резкому падению спроса и цен на газ, «Газпром» в прошлом и нынешнем годах был вынужден экономить на вложениях. Монополия урезала дивиденды и переносила сроки разработки месторождений. Но в ближайшие три года холдинг намерен наверстать упущенное. Согласно прогнозному ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 12.04.2018

В Салехарде работает третья Международная конференции «Ямал Нефтегаз 2014». Уже третий год это событие собирает в столице округа представителей основных добывающих компаний и ученых. Более сотни топ-менеджеров российских и международных нефтегазовых компаний делятся опытом освоения подводных ресурсов Арктики и разработки нефтегазовых месторождений Ямала.
В этот раз на «Ямал-Нефтегазе» не подписывают никаких соглашений, но от этого конференция не только не потеряла свою значимость, а, напротив, обрела конструктивизм. В течение двух дней участники форума ведут открытый диалог, который в конечном итоге послужит решению государственной задачи по освоению Арктических месторождений.
По признанию организаторов, за три года удалось достичь главного - преодолеть внутре ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 12.04.2018