Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2018 » Апрель » 21
Компания «Газпром нефть» приступила к строительству второй очереди напорного нефтепровода с Новопортовского месторождения до Мыса Каменного. Оттуда нефть доставляется потребителям по Северному морскому пути.
Диаметр трубопровода - пятьсот тридцать миллиметров, протяженность - сто пять километров, мощность - не менее пяти с половиной миллионов тонн нефти в год, в случае необходимости её могут увеличить. Как сообщили в пресс-службе компании, строить нефтепровод планируют с учетом лучших мировых стандартов и инженерных решений. К примеру, трубы уложат на специальные подвижные опоры. Такая конструкция оградит слои многолетней мерзлоты от дополнительного теплового воздействия и защитит трубопровод от повреждений в результате смещения оттаявшего грунта. Трассу оборудуют переходами для миграции животных. Строительство планируется завершить в 2016 году.
После запуска нефтепровода за е ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 21.04.2018

«Роскосмос» закажет новый радиолокационный спутник, который сможет не только выполнять съемку земной поверхности, но и находить полезные ископаемые. «Кондор-ФКА-М» будет способен вести наблюдение за земной поверхностью днем и ночью, даже сквозь облака и дождь. Запуск предварительно намечен на 2025 год, начало работ потребует внесения изменений в действующую Федеральную космическую программу. Новый космический аппарат (КА) станет модернизированной версией создающихся сейчас спутников «Кондор-ФКА» и придет им на смену. По мнению экспертов, подобные системы требуются России для обеспечения национальной безопасности и поиска новых месторождений природных ресурсов.

В госкорпорации «Роскосмос» сообщили «Известиям» о планах увеличить заказ на производство р ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 21.04.2018

В поселке Красный Адуй Свердловской области в многодетной семье священника Виталия Агошкова, где воспитывались 12 детей, от отравления ядовитым веществом скончались четверо детей. Причиной могла послужить утечка из газового оборудования, сообщает "Российская газета".

Как сообщили в областном ГУВД, накануне вечером супруги разговаривали по телефону, и матушка Мария жаловалась на газовый котел, который не хотел работать. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Батюшка со 18-летним сыном уехал в Екатеринбург, а когда вернулся - обнаружил детей и жену лежащими на полу. Трое были мертвы - 5-летняя Таисия, 8-летняя Ксения и 13-летний Даниил, остальные - без сознания. "На место трагедии прибыли бригады медицины катастроф во главе с главным токсикологом Свердловской области и два реанимобиля для транспортировки пострад ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 21.04.2018