Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2018 » Апрель » 13
Москва. Агентство политических и экономических коммуникаций подготовило очередной, ноябрьский рейтинг влияния предпринимателей и топ-менеджеров топливно-энергетического комплекса России. Места в первой десятке распределились следующим образом: Игорь Сечин (1), Алексей Миллер (2), Вагит Алекперов (3), Геннадий Тимченко (4), Александр Медведев (5), Леонид Михельсон (6), Николай Токарев (7), Владимир Евтушенков (8), Сергей Кириенко (9), Владимир Богданов (10).
Значимым событием в отрасли стал запуск «Газпромом» второй ветки «Северного потока». На мероприятиях, посвящённых этому событию, акционеры проекта приняли решение о целесообразности строительства 3-й и 4-й очередей газопровода. Запуск второй ветки «Северного потока» и строительство двух дополнительных очередей позитивен для ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.04.2018

«Ямал СПГ» начал вводить в эксплуатацию вторую очередь завода, которую запустят в третьем квартале 2018 года. Об этом сообщил заместитель председателя правления Марк Джетвей. В январе он говорил, что вторая очередь «Ямала СПГ» может быть запущена в сентябре. Кроме того, в ближайшее время начнут отгрузку сжиженного природного газа на пятый танкер ледового класса Arc7 «Владимир Русанов», построенный для «Ямала СПГ», отметил Джетвей. Всего для «Ямал СПГ» потребуется 15 танкеров ледового класса Arc7, - сообщает ПРАЙМ. Сейчас сжиженный природный газ с «Ямала СПГ» перевозят четыре танкера - «Кристоф де Маржери», «Борис Вилькицкий», «Эдуард Толль» и «Федор Литке». «Ямал СПГ» реализует проект строительства завода СПГ на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Акционеры - НОВАТЭК - 50,1 процента, Total и CNPC - по 20 процентов, и Фонд ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.04.2018

$IMAGE1-left$

Москва. США могут выйти на первое место по добыче нефти к 2020 году. Такие прогнозы дает Мировое энергетическое агентство.
Накануне был опубликован ежегодный доклад ведомства. В США в последние годы активно развивается разведка и добыча сланцевой нефти. Поэтому подобный прогноз вполне реалистичен, считает партнер компании RusEnergy Михаил Крутихин.
"Если к 2020 году произойдет некий технологический прорыв в этом направлении, а прорыв ожидаем, поскольку одна из американских фирм вместе с израильскими учеными объявила, что к 2020 году они собираются обеспечить добычу сланцевой нефти к резко сократившемся объемам воды. Это одно из главных препятствий к развитию этого направления. Если это произойдет, производство сланцевой нефти в Америке может удвоиться, а может быть даже и утроиться по сравнению с нынешним объемом", — говорит он.
Барак Обама в настоящее время проводит курс на ликвидацию зависимости США от внешних производителей топлива. И эта программа вряд ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.04.2018

НОВАТЭК может заказать танкеры у судостроителей РФ. Президент России Владимир Путин призвал компанию изучить вопрос заказа судов у отечественных производителей, - сообщается на портале газеты «Московский комсомолец».
Глава НОВАТЭК Леонид Михельсон пообещал президенту сделать это, отметив, что компании нужны танкеры в период с 2017 по 2019 годы.
НОВАТЭК реализует проект «Ямал СПГ». Он предполагает строительство завода по производству сжиженного природного газа на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения.
Кроме того, необходимо создание транспортной инфраструктуры.
Просмотров: 183 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.04.2018

Сегодня, 31 января, в Салехарде губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и президент компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве на 2017 - 2019 годы и дополнительное соглашение на 2017 год. Дмитрий Кобылкин отметил, что один из мировых лидеров - ЛУКОЙЛ - расширяет свою деятельность на территории автономного округа. Он напомнил о недавнем открытии совместно с заместителем председателя правительства РФ Аркадием Дворковичем уникального многопластового Пякяхинского месторождения, назвав его настоящим прорывом компании в Арктической зоне. Глава региона поблагодарил Вагита Алекперова и коллектив общества за социально ответственный бизнес, конкретные и реальные дела на территории Ямала.
Губернатор сообщил, что подписанное соглашение закрепляет сотрудничество по широкому спектру деятельности: налоговые обязательства и совместные научные, ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.04.2018