Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2018 » Апрель » 26
Общий объем инвестиций в нефтегазовую отрасль России составляет 2,5 трлн рублей в год, заявил министр энергетики РФ Александр Новак на заседании электроэнергетического совета СНГ в рамках Российского энергетического форума.

«Общий объем инвестиций в нефтегазовую отрасль составляет порядка 2,5 трлн рублей в год. Представляете, какой заказ, в рамках которого мы имеем возможность обеспечивать заказ продукции инновационной», — сказал Новак.
Просмотров: 242 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 26.04.2018

Астана. Казахстан имеет весьма неплохие шансы принять в 2017 году не только всемирную выставку ЭКСПО-2017, но и Всемирный нефтяной конгресс. Об этом сообщил консультант Национального комитета республики по конгрессу Ардыч Дурду, который выступил на прошедшей в посольстве Казахстана в России презентации, посвященной подаче заявки на проведение данного мероприятия.
Ардыч Дурду отметил, что столица Казахстана готова принять 22-й Всемирный нефтяной конгресс на самом высоком уровне. Заявка от Астаны была направлена в секретариат ВНК еще в январе текущего года. Кроме Казахстана на проведение Конгресса претендуют также Стамбул (Турция), Копенгаген (Дания) и Хьюстон (США).
По словам консультанта, основным преимуществом Казахстана перед конкурентами является его у ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 26.04.2018

Россия и Белоруссия имеют предложения для компромисса по нефтегазовому вопросу, сообщил журналистам министр энергетики Александр Новак в кулуарах инвестиционного форума в Сочи, сообщают СМИ.

«Компромисс окончательно не найден. Есть предложения российской стороны, есть предложения белорусской стороны», — сказал Новак.
Просмотров: 219 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 26.04.2018

«Газпром» готов предложить бразильцам технологии, связанные с хранением природного газа. Заявление об этом сделал руководитель подразделения российской компании в Бразилии Шакарбек Осмонов.

У корпорации есть колоссальный опыт и специализированные предприятия в управлении. Такие структуры могли бы заняться содержанием подземных хранилищ «голубого топлива». В свою очередь, у Бразилии есть планы возведения первого такого хранилища на своей территории. Также «Газпром» готов к реализации проектов, связанных с повышением эффективности месторождений нефти и газа на участках, добыча на которых падает.

Речь идёт и о возможности внедрения технологии производства сжиженного газа на стыке газопроводных маг ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 26.04.2018