Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2018 » Ноябрь » 06
-->

В минувший вторник прошло заседание Комиссии по Топливно-энергетическому комплексу при Президенте РФ. Эти встречи, посвященные (вроде бы) важнейшей отрасли, в последнее время проводятся все реже, их состав все шире, а речи президента на них все длиннее и пространнее. По всей видимости, этот институт, созданный во многом искусственно, как лоббистская площадка Игоря Сечина, теряет свое реальное влияние. Захлебнулась атака на «Газпром», а члены комиссии погрязли в более рутинных вопросах, судьбы которых все равно решают совсем в других кабинетах.

Комиссия по стратегическому развитию ТЭКа и экологической безопасности была создана в июне 2012 года, практически сразу после формирования нового правительства во главе с Дмитрием Медведевым. Ответственным секретарем комиссии стал глава «Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 06.11.2018


В Тюмени ЗАО «Антипинский НПЗ» отметит 9 лет с момента выпуска первой товарной партии нефтепродуктов.
 
В Тольятти стартует 9-я Международная специализированная выставка "Автопром. Автокомпоненты - 2015".
 
В 11.00 в Тюмени откроется монумент "Железнодорожникам фронта и тыла посвящается".
 
В Астане продолжит работу X Евразийский Форум KAZENERGY, основной темой которого в этом году является: «Новые горизонты энергетики: перспективы сотрудничества и инвестиций» (продолжится до 1 октября). В дни форума проводится выставка «Energy4us: «Инновационная энергетика».
 
В Южно-Сахалинске продолжается девятнадцатая конференция "Нефть и газ Сахалина".
 
В Санкт-Петербурге состоится внеочередное общее собрание акционеров "Газпром нефти". На повестке дня вопрос о выплате дивидендов по итогам работы за 1 полугодии 2015 года.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 06.11.2018

Хакасский филиал Федеральной сетевой компании выполнил годовой план ремонта силовых трансформаторов на подстанциях 220-500 кВ. Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, перед началом осенне-зимнего периода было отремонтировано 49 силовых трансформаторов и автотрансформаторов, обеспечивающих электроснабжение на юге Красноярского края и в Республиках Хакасия и Тыва.

В ходе ремонта проведена ревизия маслонасосов, устранена течь резиновых уплотнений на задвижках, заменен силикагель в воздухоосушительных фильтрах, промыты охладители и частично заменена гравийная подсыпка. После завершения работ выполнено комплексное диагностическое обследование силового оборудования, включающее в себя высоковольтные испытания вводов, измерение сопротивления изоляции обмоток, анализ тр ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 06.11.2018