Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2018 » Ноябрь » 07
Просмотров: 209 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.11.2018

-->

Вице-президент по экономическому развитию Единой социалистической партии Венесуэлы, экс-министр внешней торговли Хесус Фариа рассказал в интервью ТАСС во время визита в Москву о новой экономической концепции своей страны, возможном визите венесуэльского лидера Николаса Мадуро в Россию, а также ответил на вопросы о нефтедобыче и способах преодоления американских санкций.

— Вы прибыли в Москву во вторник. Какова программа вашего визита?

— Мы главным образом приехали для того, чтобы распространить информацию о нашей новой программе по восстановлению экономики Венесуэлы. Она была введена в действие буквально два месяца назад.

Россия играет ключевую роль в нашем видении многополярного мира. М ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.11.2018

Белоруссия перечислила России авансовый платеж за природный газ. Минск рассчитывает на восстановление объемов поставок нефти в республику, прерванных из-за газового спора. Об этом заявил пресс-секретарь премьер-министра Белоруссии Владислав Сычевич, передает ТАСС. «Республика Беларусь заинтересована в скорейшем разрешении сложившейся ситуации, в связи с чем в качестве первого шага и жеста доброй воли осуществила опережающий авансовый платеж за природный газ», — заявил он. Ранее 8 декабря вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович заявил, что Москва ждет от Белоруссии погашения долга за газ. 29 ноября замминистра энергетики России Кирилл Молодцов отмечал, что Россия и Белоруссия стремятся урегулировать спорные вопросы по поставкам газа и нефти до середины декабря. По его словам, график поставок на первый квартал 2017 года появится к 15 декабря. В сентябре Россия и Белору ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.11.2018

-->

Россия намерена ориентироваться на опыт норвежских коллег в части инвестирования средств, поступающих из нефтегазового сектора, в фонд национального благосостояния, заявил министр финансов России Алексей Кудрин.

«Я узнал сегодня много нового. Мы также используем это в нашей работе», — сказал Кудрин, комментируя журналистам в четверг итоги двусторонней встречи с представителями норвежского Минфина. На встрече поднимались, в частности, вопросы по управлению средствами, поступающими из нефтегазового сектора, пояснил министр.

Кудрин сообщил, в частности, что в ближайшее время Норвегия собирается увеличить долю средств Глобального пенсионного фонда (аналог создаваемого в России на базе Стабфонда Фонда национального благосостояния), размещаемых в ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.11.2018