Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2018 » Ноябрь » 28

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу по развитию мощностей подземного хранения газа (ПХГ) на территории России и за рубежом.

Отмечено, что наличие у Группы «Газпром» собственных мощностей ПХГ в России, странах ближнего и дальнего зарубежья способствует обеспечению надежных поставок газа потребителям, в первую очередь при пиковом зимнем спросе.

На территории России «Газпром» эксплуатирует сеть из 22 ПХГ с оперативным резервом газа свыше 72 млрд куб. м, потенциальной максимальной суточной производительностью на начало сезона отбора 2017/2018 гг. —  805,3 млн куб. м. Достигнутый высокий уровень развития ПХГ позволяет обеспечивать около трети суточных поставок газа «Газпрома» в осенне-зимнем периоде.

Приоритетными задачами компании в сфере развития отечественных ПХГ являются оптимизация режимов работы объектов п ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 28.11.2018

$IMAGE1-left$В рейтинге крупнейших компаний ЮФО по итогам 2012 года добычное подразделение «Газпрома» в Краснодарском крае совершило скачок сразу на 15 пунктов вверх, обосновавшись на 69-м месте с выручкой 8,6 млрд рублей. Открытых данных о финансовых результатах компании за прошлый год ещё нет, но уже известно, что её объём добычи природного газа увеличился в 2,1 раза, а жидких углеводородов — в 1,5 раза. В первую очередь это связано с тем, что в 2013 году «Газпром добыча Краснодар» начала работу на Вуктыльском газоконденсатном месторождении в Республике Коми, одном из старейших в России.

Основная задача кубанского подразделения «Газпрома» в северном регионе — обеспечить поставки сырья на Сосногорский газоперерабатывающий завод ООО «Газпром переработка». Кроме того, «Газпром добыча Краснодар» включилась в проект транспортировки попутного нефтяного газа с северной группы месторождений ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». С прошлого года компания ведёт подготовитель ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 28.11.2018

"Газпром" выходит из компании "Овергаз Инк", которой российская госкорпорация владеет на паритетных началах с "Овергаз Холдинг". Об этом изданию Capital Daily сообщили источники в отрасли.

По данным собеседников, соглашение было оформлено две недели назад во время запреда правления российской компании Александра Медведева в Софию, пишет "Коммерсант".

В 2012 году "Газпром" осуществлял поставки газа в Болгарию через "Овергаз", который развивал газификацию в стране за счет наценки за импортируемый газ.

В этом же году российская компания заключила с "Булгаргазом" прямой 10-летний контракт на поставку газа, через "Овергаз" начали осуществляться небольшие пос ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 28.11.2018