Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2018 » Ноябрь » 05
$IMAGE1-left$В американском Анкоридже (Аляска) прошла международная конференция по Арктике, на которую собрались представители 20 стран. На фоне украинского кризиса арктическая проблематика остается одной из немногих сфер практического взаимодействия между РФ и Западом. Впрочем, и она находится под угрозой. Руководство ВМС США обвиняет Россию в наращивании в Арктике военного присутствия. В МИД РФ выдвигают Западу ответные претензии, уличая в "попытках привнести в регион элементы конфронтации". Эксперты, впрочем, надеются, что Арктика останется областью сотрудничества, пусть и окруженного "атмосферой соперничества и холодной войны".
 
В международной конференции по глобальному лидерству в Арктике (GLACIER), организованной Госдепартаментом США, приняли участие более 450 делегатов из 20 государств, в том числе восьми стран--участниц Арктического совета. На Аляску приехал и Барак Обама. Сегодня он станет первым президентом США, посетившим американские территории за полярным круг ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 05.11.2018

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Путин и Эрдоган сошлись во мнениях по Сирии" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Путин и Эрдоган обсудили по телефону Сирию и атомную энергетику">

Путин и Эрдоган сошлись во мнениях по Сирии
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Телефонные переговоры были инициированы по инициативе Турции. Первой темой в разговоре президентов стала ситуация в Сирии. Оба лидера согласились, что конфликт в стране должен быть урегулирован политическими методами.

... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 05.11.2018