Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2018 » Ноябрь » 02
$IMAGE1-left$

ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию месторождение имени Владимира Филановского на шельфе Каспийского моря. Старт запуску месторождения по видеосвязи из Астрахани дал президент РФ Владимир Путин.

"Это очень серьезный, значимый шаг в развитии всей нефтегазовой отрасли России, а для региона Каспия - перспектива развития дальше, причем не только нефтегазовой отрасли, но и всех смежных предприятий", - сказал Путин. 

Месторождение Филановского было открыто в 2005 году. Проектный уровень добычи нефти составляет 6 млн тонн в год. Добыча нефти началась с августа, за два месяца было добыто более 166 тыс. тонн. Извлекаемые запасы месторождения составляют 129 млн тонн нефти и 30 млрд кубометров газа.

Ранее сообщалось, что ЛУКОЙЛ планирует поставки нефти с первой очереди месторождения в систему КТК (Каспийский трубопроводный консорциум). Запуск второй очереди проекта запланирован на 2017 год.

Просмотров: 258 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.11.2018

Ставрополь, 23 июня. – Заместитель директора Департамента переработки нефти и газа Максим Лобанов провел очередное заседание Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам развития ТЭК.  В ходе мероприятия рассмотрены текущие статусы проектов по строительству объектов газозаправочной инфраструктуры, запланированных к вводу в 2017 году, ход исполнения программ по развитию рынка газомоторного топлива, а также представлены планы по производству и реализации легковых газобаллонных автомобилей в 2017 году.

Согласно полученным Минэнерго России данным, в 2016 году объём реализации компримированного природного газа (КПГ) по РФ составил 535 млн. куб. м, по СКФО - 69 млн. куб. м и 140 млн. куб. м по ЮФО. Объем реализации КПГ в стране с 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.11.2018

Правительство Болгарии временно прекратило работу над проектом "Южный поток" по созданию газопровода из России в ЕС, фактическое строительство которого пока не началось.

Как сообщает Софийское новостное агентство Novinite, премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски заявил, что Еврокомиссия прислала свои замечания по "Южному потоку", а потому он распорядился приостановить текущие работы по проекту до устранения противоречий в законодательстве.

Заявление прозвучало после встречи Орешарски с американскими сенаторами Джоном Маккейном, Крисом Мерфи и Роном Джонсоном. Премьер-министр Болгарии особо подчеркнул, что заверил представителей США в особой значимости "Южного потока" для его страны.

Маккейн в свою очередь призвал Болгарию предложил Орешарски воздержаться от сотрудничества с теми фирмами, которые работают с российскими компаниями, подпавшими под санкции США.

... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.11.2018

Ростехнадзор в апреле выявил ряд нарушений на проектах “Сахалин-1″ и “Сахалин-2″, реализующихся на условиях соглашений о разделе продукции (СРП), и оштрафует их операторов, заявила замглавы ведомства Светлана Радионова.

“Проверки закончены, мы в правительстве уже отчитались о результатах. Нарушения стандартные: 9 на одном объекте, 11 – на другом. Там нет нарушений, связанных с риском угрозы для жизни и здоровья людей, принимать решений о временной приостановке деятельности нет необходимости”,- сказала она в ходе брифинга.

“Работа ведется, компании будут оштрафованы, сроки устранения предписаний о нарушениях короткие – от двух до трех месяцев. Точный расчет штрафов еще не проводился”,-заключила она.

“Сахалин-1″ (по 30% у американской ExxonMobil и японской Sodeco, по 20% – у “Роснефти” и индийской ONGC) – проект разработки нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.11.2018