Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2019 » Май » 05
Вчера «Интер РАО» провело первое публичное годовое собрание акционеров. И председатель совета директоров, вице-премьер Игорь Сечин с ходу предупредил их, что будет принимать только письменные вопросы, чтобы не получилось митинга.

Так он поступил и на собрании «Роснефти», пишет газета «Ведомости». Но в отличие от нефтяной компании, выплаты акционерам которой растут на 20% в год, владельцы «Интер РАО» за 2008 г. не получат ничего. 95% прибыли (1,071 млрд руб.) пойдет на погашение прошлых убытков.
Но акционеры могут заработать на росте стоимости компании, отвечал недовольным миноритариям предправления «Интер РАО» Евгений Дод. С момента выхода на рынок в конце июля она выросла на 14,5% (вчера — 52,1 млрд руб.). Но и сейчас компания недооценена «минимум в 4 раза», продолжал он. У «Интер РАО» амбициозные планы по экспансии в Латинской Америке, Европе и Азии, рассказывал Сечин. ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 05.05.2019

Из всего того, что я слышал и знаю, твердо уверен, что под Турецким потоком понимается газопровод по дну Черного моря от компрессорной станции Русская до европейской части Турции. Мнение о том, что проложат новую трубу вдоль Голубого потока – ошибочно.  Второй момент – Турецкий поток ограничится только одной трубой – 16 млрд. куб. м в год. Она пройдет по трассе  Южного потока и около Болгарии свернет в Турцию. По нему пойдет тот газ, который сегодня идет в Турцию по Западному маршруту – 14 млрд. куб. м. Плюс газ в Грецию, Македонию, … То есть, труба 16 млрд. куб. м в год будет загружена полностью.

Проект от компрессорно ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 05.05.2019