Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2019 » Май » 04
Президент России Владимир Путин предложит Минэнерго и "Газпрому" рассмотреть предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы для развития низшего сегмента внутреннего рынка газа.

Вопрос об этом на встрече с главой государства поднял глава газовой компании "НОВАТЭК" Леонид Михельсон. "Сегодня нижний уровень нашего газового рынка еще работает по постановлениям, которые принимались 20 лет назад, которые совершенно не отвечают сегодняшней действительности: всякие согласования, получение топливных режимов", - пояснил он. "Если небольшие предприятия, средний или мелкий бизнес хотят получить газ, они тратят от полутора до трех лет", - сказал Л.Михельсон.

"Изложите свои предложения на бумаге, и потом я попрошу коллег в Минэнерго поработать вместе с ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 04.05.2019

«А если транзита не будет? Вы понимаете, что тогда не будет реверса. Ведь реверс, он же виртуальный. Наш газ, который идет в Западную Европу, — газовая труба с советских времен, как устроена? От транзитной газовой трубы идут ответвления на всю Украину. Это абсолютно известные для профессионалов вещи, публика только может это не понимает»,

— уточнил Путин на пресс-конференции в Пекине.

Украина уже более трех лет официально не покупает газ у «Газпрома». В качестве главного источника голубого топлива в Киеве называли поставки газа из Восточной Европы в реверсном режиме. Экс-премьер, глава оппозиционного объединения «Батьковщина» Юлия Тимошенко критиковала действующие власти за такую схем ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 04.05.2019

Активисты организации Greenpeace во вторник заблокировали зафрахтованную "Газпромом" буровую платформу Saturn в голландском порту Ижмуйден, чтобы не дать ей отправиться для бурения на Арктический шельф, сообщается на сайте экологов.

"Водолазы сковали цепями опоры платформы, лишив ее возможности передвигаться. Также они развернули на ней баннер с призывом "Спасите Арктику" (Save the Arctic). Сегодня платформу планировалось отбуксировать в порт Роттердам, чтобы погрузить ее на судно и транспортировать к месту бурения — месторождению "Газпрома" "Долгинское" в Печорском море", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

В сегодняшней акции приняли участие около 30 активистов из Голландии, Бельгии и Германии.

Напомним, в марте группа из девяти активистов организации Greenpeace оштрафована на 70 ты ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 04.05.2019


Будут проведены обычные регламентные проверки и текущий ремонт (в типовом объеме) блочного оборудования.
В настоящее время (по состоянию на 30 августа) в работе находятся энергоблоки №1, 2, 3 Курской АЭС. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблок № 4 с 15 июня текущего года – в плановом среднем ремонте.
Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений.

 

Просмотров: 155 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 04.05.2019

По данным последнего квартального отчета компании «Эрнст энд Янг» по вопросам глобального сектора возобновляемой энергии «Индексы привлекательности стран» (Country Attractiveness Indices, CAI), по сравнению с рекордными показателями 2011 года объемы инвестиций в сектор чистой энергии в течение первого квартала 2012 года были самыми низкими за период с 2009 года.

Прогноз для глобального сектора на краткосрочную и среднесрочную перспективу в целом пессимистичен, поскольку текущие проблемы с государственным долгом и усилившаяся конкуренция со стороны производителей в странах Азии по-прежнему остаются в центре внимания лиц, определяющих европейскую политику, а рост в секторе сланцевого газа и политическое противодействие в отношении предоставления налоговых льгот все еще являются факторами значительных трудностей для рынка США.

Однако благодаря  развитию и ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 04.05.2019

Австрийская корпорация OMV ведет переговоры с "Газпромом" о заключении контракта на поставку газа по "Южному потоку", рассказал ИТАР-ТАСС источник, знакомый с содержанием консультаций.

По его словам, соглашение планируется подписать весной текущего года, и предварительная версия документа предусматривает заключение контракта на поставку 6 млрд куб. м.

Источник, близкий к "Газпрому", подтвердил информацию о переговорах с OMV по сотрудничеству в рамках "Южного потока", но подчеркнул, что не располагает информацией об объемах предполагаемого контракта.

Просмотров: 138 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 04.05.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления Uniper SE Клауса Шефера.

Участники встречи обсудили двустороннее энергетическое сотрудничество, в частности, совместную работу «Газпрома» и Uniper в сфере добычи и транспортировки природного газа.

Алексей Миллер и Клаус Шефер также рассмотрели текущее положение дел на энергетическом рынке Европы. Было отмечено, что спрос на российский газ в Германии стабильно растет. В феврале 2017 года поставки немецким потребителям увеличились на 24,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В связи с этим, высокую оценку получили результаты реализации проекта «Северный поток». Участники встречи сошлись во мнении, что газопровод доказал свою востребованность и стал примером взаимовыгодного российско-европейского партнерс ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 04.05.2019

Оборот розничной торговли в этом году сократится на рекордные 8,2%, следует из прогноза МЭР. Даже в лихие 90-е и в кризис 2009 года торговля не падала такими темпами. Проблема в том, что в антикризисном плане правительства нет мер, которые стимулировали бы потребительский спрос. Власти не планируют увеличивать бюджетные расходы, а ЦБ не собирается стимулировать кредитование граждан.
 
Спустя несколько дней после того, как правительство утвердило антикризисный план, с уточненным прогнозом на текущий год вышло Минэкономразвития. В оценки МЭР прокралась тихая сенсация: ведомство полагает, что в текущем году оборот розничной торговли сократится на 8,2% (это один из основных факторов прогнозируемого падения ВВП на 3% в этом году, поскольку доля розничной торговли в валовом продукте составляет около 15%).
 
Так сильно российская торговля не падала еще ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 04.05.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 125 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 04.05.2019