Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2019 » Май » 28
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в составе делегации председателя правительства России Дмитрия Медведева совершил рабочую поездку в посёлок Сабетта, в рамках которой состоялась церемония вывода проекта «Ямал СПГ» на полную  мощность,  а также совещание с членами Государственной комиссии по вопросам развития Арктики под руководством главы правительства РФ.

Напомним, строительство завода по сжижению природного газа «Ямал СПГ» осуществлялось с 2014 года тремя очередями. С запуском последней очереди суммарная мощность завода выросла до 16,5 млн т СПГ ежегодно и до 1,2 млн т газового конденсата. Поставка продукции с СПГ-завода будет вестись преимущественно в страны АТР, а также на европейские рынки.

«Уже полвека наша страна успешно сотрудничает с европейскими соседями в газовой сфер ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 28.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 126 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 28.05.2019

Итальянский концерн Eni объявил об обнаружении нового месторождения нефти в глубоководной части океанского шельфа Анголы. Речь идет о поисковой зоне Ochigufu, и это уже десятое открытие коммерчески перспективного месторождения в блоке 15/06. По оценкам, оно содержит около 300 млн барр. нефти.

Об этом говорится в сообщении компании.

Скважина Ochigufu 1 находится под водой на глубине 1 337 м при общей глубине 4 470 м и расположена в 150 км от берега и в 9,8 км от комплекса N'Goma. Отмечается, что скважина будет готова к эксплуатации в рекордно короткие сроки. Планируемая ее продуктивность будет превышать 5 тыс. барр./сут.

"Как и последние открытия в Конго и Габоне, эта новая находка показывает результаты, которых мы можем добиться, применяя п ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 28.05.2019

Ханты-Мансийск. Правительство Югры удостоено награды за успешную реализацию региональной программы по эффективной утилизации попутного нефтяного газа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.
 В Лондоне в рамках участия официальной делегации Югры в глобальном форуме по снижению объемов сжигания попутного нефтяного газа, с докладом выступил заместитель Губернатора автономного округа Геннадий Бухтин. Он рассказал о сокращении объемов сжигания ПНГ на территории региона по результатам реализации программ по его рациональному использованию. После чего состоялась дискуссия, в ходе которой он ответил на вопросы участников сессии.
Ханты-Мансийский округ также представлял руководитель ООО «Монолит» Андрей Непомнящий. Он поделился информацией о проектах компании, реализуемых в автономном округе.
По итогам сессии в Музее Лондона состоялась торжественная цере ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 28.05.2019