Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2019 » Май » 29

Госкорпорация развития ВЭБ.РФ интересуется проектом частной автотрассы "Меридиан", который развивает бывший зампред "Газпрома" Александр Рязанов, следует из слов представителя ВЭБа в ответ на запрос РИА Новости​​​.

Проект является альтернативой основному маршруту "Европа - Западный Китай" (ЕЗК). При этом эксперты скептически настроены в отношении перспектив проекта.

"Развитие транспортной инфраструктуры соответствует приоритетам ВЭБ.РФ. По данному проекту мы совместно с инициатором анализируем возможности по его структурированию и привлечению финансирования. Учитывая масштаб проекта, полагаем целесообразным формирование пула инвесторов и кредиторов, а также использование мер господдержки. Не исключаем возможность привлечения фондирования от китайс ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 29.05.2019

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин совершил рабочий визит в Германию, где провел ряд встреч с представителями делового сообщества страны и принял участие в мероприятии, посвященном открытию офиса дочернего общества Компании - Rosneft Deutschland GmbH - в г. Берлин.

В рамках визита также состоялась встреча Главы «Роснефти» с Министром экономики и энергетики ФРГ Бригиттой Циприс. Игорь Сечин проинформировал Бригитту Циприс о деятельности Компании в Германии. Cтороны обсудили перспективы  развития бизнеса «Роснефти» в качестве самостоятельного игрока на немецком энергетическом рынке.

Кроме того, Игорь Сечин провел встречу c Председателем комитета акционеров Nord Stream AG Герхардом Шредером и Управляющим директором компании Nord Stream AG, членом совета директоров «Роснефти» Маттиасом Варнигом. В ходе встречи были рассмотрены в ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 29.05.2019

В ближайшее время между Турцией и Азербайджаном будет заключено соглашение о поставках газа. Об этом в Баку в рамках V Международной Каспийской нефтегазовой торгово-транспортной конференции заявил директор по развитию бизнеса и стратегическому планированию турецкой компании Botas International Limited Левент Озгюль.
 
По его словам, все права на переговоры о поставках азербайджанского газа в Грецию турецкая сторона передала Азербайджану.
 
«Сейчас Азербайджан самостоятельно будет вести переговоры с Грецией о поставках газа, но это не значит, что Турция не будет брать плату за транзит», - сказал Л. Озгюль.
 
Касаясь «нерентабельности» трубопровода «Баку-Тбилиси-Джейхан» (BTC) для Botas, представитель компании заявил, что «BTC является гордостью как Турции, так и Азербайджана», передает 1news.az.
 
«Но существуют коммерческие проблемы, ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 29.05.2019

Специалисты АО «Газпром газораспределение Владимир» провели масштабную реконструкцию ключевого участка газораспределительной сети г. Коврова, позволившую повысить надежность и безопасность газоснабжения города.

Газовики осуществили замену морально и физически устаревших запорных устройств в газовых колодцах на современные шаровые краны на трех газопроводах-отводах от Ковровской газораспределительной станции.

Сложность реконструкции заключалась в том, что она проводилась в охранной зоне ГРС, от которой природное топливо поставляется большинству промышленных потребителей и населению города. В связи с этим станция была остановлена и перед газовиками стояла задача провести ремонтные работы в максимально сжатые сроки, чтобы не допустить критического падения давления в сети газопотребления, а, следовательно — длительных перерывов в поставках газа потребителям. ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 29.05.2019

Мировые цены на нефть снижаются в ходе торгов пятницы на фоне ухудшения ОПЕК прогноза по спросу на нефть к 2035 году, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 8.24 мск снижалась на 1,44% — до 77,56 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшалась на 0,68% — до 82,39 доллара за баррель.

ОПЕК ухудшила прогноз по спросу на нефть к 2035 году до 108 миллионов баррелей в день, что на 0,5 миллиона баррелей в день меньше прошлогоднего прогноза.

Глава аналитического департамента компании IAF Advisors Кайл Купер (Kyle Cooper) связывает снижение стоимости нефти с укреплением доллара. “Рынок, вероятно, останется пока слабым. Укрепление доллара обычно коррелирует со снижением цен на сырье, и, безусловно, это случай с н ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 29.05.2019