Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2019 » Май » 10
Магистральные электрические сети Востока для повышения надежности транзита электроэнергии на юг и восток Приморья приступили к установке комплектного распределительного устройства наружной установки (КРУН) 35 кВ на подстанции 220 кВ Кировка в Приморском крае.

В результате технического переоснащения подстанции будет повышена надежность электроснабжения потребителей поселка Кировский Приморского края с населением более 10 тысяч человек, в том числе объектов социального назначения. На установку КРУН направлено 26 млн рублей.
КРУН предназначено для приема, распределения и учета электроэнергии, а также для защиты электрических сетей переменного тока. На подстанции 220 кВ Кировка новое КРУН 35 кВ придет на смену открытому распределительному устройству (ОРУ) 35 кВ. КРУН 35 кВ имеет компактное исполнение и оснащено современными трансформаторами тока и напряжения, разъединителями ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 10.05.2019

Соглашение Ирана и грядущая отмена санкций обеспокоили российских нефтегазовых экспортеров, но Кремль непреклонен: «Нельзя расстраиваться из-за того, что дружественная страна избавится от санкций».
 
Активнейшее участие России в подготовке соглашения по ядерной программе Ирана продемонстрировало тесную систему связей, сложившуюся в отношениях Москвы с Исламской республикой по причине сильного экономического давления, оказываемого западными странами на оба государства.
 
Враждебность США и Европы к Кремлю из-за украинского кризиса, а также застарелая вражда между Тегераном и Западом способствовали объединению России с Ираном на почве общей угрозы. В последние месяцы страны подписали несколько соглашений о сотрудничестве в разных ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 10.05.2019

Остин. Компания Apache обнаружила на западе Техаса месторождение с запасами не менее 2 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Оно может стать одним из самых крупных месторождений, найденных за последние 10 лет.
Месторождение, получившее название Alpine High, находится в уголке Пермского бассейна (Permian Basin), на который геологи и инженеры ранее не обратили внимание, так как были уверены, что он плохо подходит для фрекинга. Его стоимость может составить $8 млрд (по осторожным оценкам) или даже в 10 раз больше, пишут Ведомости со ссылкой на  компанию. Apache начала приобретать права на добычу полезных ископаемых в этом месте два года назад и впоследствии обнаружила его потенциал. Поэтому компания стала незаметно скупать больше земли в районе этого месторождения, площадь которого может превышать 180 000 га. Сейчас Apache контролирует более 120 000 га, что пр ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 10.05.2019

Тегеран. Восточная нефтегазовая  компания добывает более 60 млн. куб. м газа в сутки с целью удовлетворения топливных потребностей пяти провинций, расположенных на северо-востоке и севере страны. Об этом заявил  генеральный директор компании Мохаммед Реза Мехдипур.
По словам М.Р.Мехдипура, Восточная нефтегазовая компания добывает около 10% необходимого стране газа.
М.Р.Мехдипур отметил, что северо-восточные и северные провинции отличаются низкими температурами в зимний период и важнейшим приоритетом Восточной нефтегазовой компании является надежное обеспечение этих провинций газом, который используется в качестве топлива.
Указав на то, что в теплое время года потребление газа снижается, М.Р.Мехдипур подчеркнул, что в течение восьми месяцев до наступления зимних холодов компанией реализуются программы по капитальному ремонту газовых скважин и газорасп ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 10.05.2019

ПАО «Газпром» и Delek Drilling LP подписали Меморандум о взаимопонимании. В соответствии с документом, стороны совместно изучат возможности использования природного газа в качестве моторного топлива для автомобильного, железнодорожного и водного транспорта, а также для сельскохозяйственной и специальной техники на территории Израиля.

Меморандум подготовлен в развитие Меморандума о взаимопонимании, подписанного 7 июня 2016 года Министерством энергетики России и Министерством энергетики, инфраструктуры и водных ресурсов Израиля. Документ предусматривает создание совместной рабочей группы.

«Газовая отрасль имеет большое значение для устойчивого развития экономики и улучшения экологической ситуации. И газомоторный сектор играет здесь одну из главных ролей. Использование газа в качестве моторного топлива позволяет доказать, что транспорт, не загрязняющий окружаю ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 10.05.2019

Смотрю за повесткой дня... Основная проблема всех этих "цифровых трансформаций" и почему презентации с ними так нелепо и слабо реалистично выглядят, в т.ч. в энергетике, потому что в концептах никак не затрагивается вопрос с фактическим правом собственности на объекты или движения обеспечивающие маржинальность для участников процессов, а он ключевой.

Реальная цифровая трансформация делает абсолютно бессмысленной классическую "конкуренцию" и большинство видов бизнеса (тем более Российского, порой около государственного) построенного на таком явлении как "информационная асимметрия".

Грубо говоря - потребитель не может связаться с производителем напрямую или получить все цены на рынке и автоматически выбрать наименьшую - логистически оптимальную (цыфра делает это возможным особенно с учетом наведения порядка на таможне) в торговле или другой отрасли. По ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 10.05.2019