Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2019 » Май » 29 » Азербайджан и Турция заключат соглашение о поставках газа
19:05
Азербайджан и Турция заключат соглашение о поставках газа
В ближайшее время между Турцией и Азербайджаном будет заключено соглашение о поставках газа. Об этом в Баку в рамках V Международной Каспийской нефтегазовой торгово-транспортной конференции заявил директор по развитию бизнеса и стратегическому планированию турецкой компании Botas International Limited Левент Озгюль.
 
По его словам, все права на переговоры о поставках азербайджанского газа в Грецию турецкая сторона передала Азербайджану.
 
«Сейчас Азербайджан самостоятельно будет вести переговоры с Грецией о поставках газа, но это не значит, что Турция не будет брать плату за транзит», - сказал Л. Озгюль.
 
Касаясь «нерентабельности» трубопровода «Баку-Тбилиси-Джейхан» (BTC) для Botas, представитель компании заявил, что «BTC является гордостью как Турции, так и Азербайджана», передает 1news.az.
 
«Но существуют коммерческие проблемы, которые надо решить, чтобы компания не несла убытки, относительно чего ведутся переговоры с Азербайджаном. Все переговоры между Турцией и Азербайджаном должны проходить не в судебном порядке, а по-дружески», - сказал он.
Просмотров: 157 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0