Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Индия готова строить нефтеперерабатывающие заводы в Ираке
18:52
Индия готова строить нефтеперерабатывающие заводы в Ираке
Багдад. Индия готова принять участие в строительстве нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Ираке и заинтересована в импорте из исламской республики сжиженного природного газа. Об этом заявил министр нефти и газа Индии М. Вираппа Мойли на встрече с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики в Багдаде.
"У индийских компаний есть достаточный опыт для участия во многих проектах, которые реализовывались в Ираке, особенно в таких областях, как нефтехимия, нефтепереработка и производство удобрений. Индия может поделиться с Ираком своими наработками в сферах сельского хозяйства, инфраструктуры, фармацевтики и научно-технической сфере. Кроме того, она также заинтересована в импорте из этой страны сжиженного природного газа", - цитирует официальное сообщение индийского министерства нефти и газа ИТР-ТАСС.
Аль-Малики, в свою очередь, подчеркнул, что страны должны "немедленно начать работу по сотрудничеству" в данных областях. Он объявил о планах посетить Индию в сентябре текущего года по приглашению своего индийского коллеги Манмохана Сингха.
В ходе переговоров обсуждались и другие аспекты сотрудничества как в нефтегазовом, так и в прочих секторах экономики, в том числе в сфере металлургии. "Индия предложила обучать иракских студентов по нефтегазовым специальностям у себя в вузах", - отмечает министерство нефти и газа.
Ирак является вторым крупнейшим поставщиком сырой нефти в Индию. На нее в минувшем финансовом году /апрель 2012 - март 2013/ пришлось до 20 проц всего экспорта иракского "черного золота".
Просмотров: 220 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0